Профессиональный конкурс

whatsapp-image-2021-10-22-at-10.20.04-4

4 апреля стартует приём заявок на участие в КОНКУРСе НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕДАГОГАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБУЧЕНИЕ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИМ ПРОГРАММАМ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ.

В преддверии этого события 15 марта 2022 года Региональный модельный центр проводит обучающий семинар для подготовки к конкурсу. 

Семинар пройдёт  с 10.00 до 16.00 часов в online-формате. Спикеры рассмотрят такие вопросы, как составление портфолио педагога, установление контакта с аудиторией, критерии оценивания конкурсных этапов. Подробности и регистрация на семинар – по ссылке.

Основная цель конкурса на соискание премий Губернатора  – повышение престижа деятельности педагогов дополнительного образования и развитие их творческих инициатив. В рамках конкурса участники представляют педагогическое портфолио, проводят учебное занятие и показательный мастер-класс для детей и взрослых.

Организаторы события – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Региональный модельный центр, структурное подразделение Дворца молодёжи.

В 2021 году педагог Центра образования и профессиональной ориентации Артёмовского ГО, базовой площадки Дворца молодёжи, Александр Шабалин, а также наставники Дворца молодёжи Сергей Ивашов и Альбина Макаревич вошли в число победителей и призёров конкурса.

Конкурсные этапы

Первый этап проводится заочно и представляет собой оценку портфолио педагога. Второй и третий этапы проходят в очном формате – участники конкурса демонстрируют свои профессиональные компетенции во время открытого учебного занятия и мастер-класса.

На основе оценок жюри за выполненные задания третьего этапа составляется рейтинг финалистов. Конкурсная комиссия определяет победителя, двух призеров и семь лауреатов конкурса по сумме баллов, набранных участниками во втором и третьем этапах конкурса. Победителем становится участник, набравший максимальное количество баллов по итогам выполнения заданий второго и третьего этапов конкурса.

Победители, призеры и лауреаты конкурса согласно Указу Губернатора Свердловской области получают денежные премии.

Как принять участие?

С 4 по 15 апреля 2022 года необходимо отправить в электронном виде по ссылке

  • анкету-заявку на участие в конкурсе;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • портфолио участника конкурса.

Формы  документов опубликованы на сайте Регионального модельного центра.

По завершении приема документов там же будет размещен список зарегистрированных участников.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x