Воспитание успеха

В рамках Большого фестиваля детства состоялась презентация книги Владимира Сутырина «Николай Мамин. Воспитание успеха» о знаменитом тренере Дворца молодёжи, который всю свою жизнь посвятил спорту.

Николай Мамин, мастер спорта СССР, почётный мастер спорта СССР по акробатике, заслуженный тренер СССР по прыжкам в воду, заслуженный тренер РСФСР по прыжкам на батуте, судья Всесоюзной категории по акробатике.

На презентации собрались выпускники тренера, школы прыжков воду Дворца молодежи, спортсмены и их родители, коллеги тренера.

Владимир Сутырин рассказал о том, как создавалась книга, представил интересные факты биографии тренера.

– Надо идти от простого к сложному. Спортсмен ставит цель и идет дальше. Верит в неё и верит в тренера. Мне никогда и никого не приходилось убеждать и говорить «надо». Я рассказывал, как можно прийти к успеху, и победы рождались в результате нашего совместного труда. Поэтому советую молодым тренерам соблюдать принцип последовательности – он очень важен не только в спорте, но и в жизни, – поделился секретом успеха Николай Петрович Мамин.

Выпускница Николая Мамина Татьяна Кузнецова обратилась к тренеру со словами благодарности:

– Я занималась спортивной гимнастикой, но особых успехов не было. Потом была цирковая студия в ДК Лаврова. Встреча с тренером произошла в спортивном зале, где меня встретили гимнастки. Я Николаю Петровичу сказала, что занималась где-то чем-то, а девочки сообщили ему, что я из гимнастики. Так и попала к Николаю Петровичу. Проработала во Дворце молодёжи 10 лет, в школе прыжков на батуте и в прыжках в воду, потом ушла в «Калининец» заниматься плаванием, а после вышла на пенсию. Низкий Вам поклон, Николай Петрович, за то, что помогли связать жизнь со спортом!

Олег Кошурников обучался в школе по прыжкам в воду Дворца молодёжи. Теперь на занятия приходит его сын:

– Занимался прыжками в воду недолго, были занятия и с Николаем Петровичем. Прыжки в воду во Дворце молодёжи привили мне дисциплину, сформировали целеустремлённость и умение оценивать свои возможности. Сыну мы тоже предложили пойти на прыжки в воду во Дворец молодёжи – он согласился и уже шесть лет занимается, имеет первый взрослый разряд. Ему очень нравится. Спорт – это дисциплина, закалка силы характера, физическая выносливость. Радует отношение тренера Анатолия Селезнёва к спортсменам, умение понимать детей.

Стать обучающимся предпрофессиональной программы «Прыжки в воду» можно в новом учебном году. Уже сейчас с понедельника по пятницу проходит предварительный просмотр детей с 8:00 до 9:00 и с 14:00 до 17:00 в спортивном зале Дворца молодёжи, пр. Ленина, 1.

К другим событиям спорта

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x