Разыграли Кубок Дворца

sNXT3FeYQYo

18 октября 2020 года Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области провел Областные соревнования по спортивному туризму на Кубок Дворца молодежи.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки соревнования за право обладания Кубком Дворца молодежи на пешеходных дистанциях перенесли в естественные лесные условия на поляну неподалеку от поселка Северка в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга.

Неблагоприятные погодные условия не испугали команды юных спортсменов из Ирбита, Нижнего Тагила, Ревды, Шали, Первоуральска, Асбеста, Екатеринбурга, Красноуфимска. В соревнованиях в дисциплине «дистанция – пешеходная – связки» принимали участие юноши и девушки – спортсмены 2 класса двух возрастных групп – 14-15 лет и 16-18 лет и 3 класса в возрасте 16-18 лет. Всего 74 участника.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки» 2 класса среди юношей 14-15 лет
  1. Попов Данил и Кулаков Илья из команды «Ракета», Екатеринбург заняли первое место.
  2. Второе место у Кропочева Степана и Савиновских Кирилла из той же команды.
  3. Третье место досталось Карпову Михаилу и Волкову Иллариону из команды «Виват» из Ирбита.

У девушек в этой возрастной группе

  1. первыми были Хлебникова Дарина и Дерова Мария из команды «Полюс» из Нижнего Тагила.
  2. Вторые – Белогузова Надежда и Охоткина Екатерина, команда «Белый волк» из Асбеста.
  3. Третьими – Залесова Светлана и Новикова Дарья из Первоуральска, команда «Белый лось».
В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки» 3 класса

юноши – связка

  1. Дрягин Данил и Пысин Егор – первое место;
  2. Кропочев Георгий и Зыков Роман – второе место;
  3. Алябин Иван и Гаврин Семен – третье место.

У девушек

  1. наиболее сильная связка – из команды «Горный лось» города Первоуральска Орлова Камилла и Волвенко Милана;
  2. серебро у воспитанниц клуба «Виват» из Ирбита Старковой Марии и Замятиной Анастасии;
  3. бронза у Кузнецовой Анастасии и Субботиной Елизаветы из команды «Горцы» школы № 114 Екатеринбурга.
В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки» 3 класса

юноши

  1. связка Дрягин Данил и Пысин Егор – первое место;
  2. Кропочев Георгий и Зыков Роман – второе место;
  3. Алябин Иван и Гаврин Семен – третье место.

У девушек

  1. наиболее сильная связка – из команды «Горный лось» города Первоуральска Орлова Камилла и Волвенко Милана;
  2. серебро у воспитанниц клуба «Виват» из Ирбита Старковой Марии и Замятиной Анастасии;
  3. бронза у Кузнецовой Анастасии и Субботиной Елизаветы из команды «Горцы» школы № 114 Екатеринбурга.
главный приз – Кубок Дворца молодежи Летний этап по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

в группе А (2 класс) завоевала команда «Полюс», руководители команды Иленков Владимир Сергеевич и Власенко Сергей Владимирович, педагоги дополнительного образования Городской станции юных туристов города г. Нижний Тагил.

Кубок в группе Б (3 класс дистанций) завоевали спортсмены из Екатеринбурга. Он будет храниться в турклубе «Ракета», руководитель команды -победительницы – Спирин Александр Анатольевич, тренер-педагог дополнительного образования МАУ ДО «Спектр» г. Екатеринбург.

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований!

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться,