Клуб веселых и находчивых в Анапе

Веселье, шутки и радость на берегу Черного моря: в Анапе состоялся ДЕСЯТЫЙ Международный фестиваль детских команд КВН.

От Свердловской области на него отправились четыре команды, две из них по итогам соревнований стали участниками телепроекта «Детский КВН».

О пути к победе и ценностях КВН рассказал руководитель Свердловской областной юниор-лиги КВН Евгений Собин.

Международный фестиваль детских команд КВН – это отборочный фестиваль на распределение команд по двум проектам: сезону игр Всероссийской юниор-лиги КВН и телепроекту «Детский КВН».

На фестиваль собрались более 100 команд из разных регионов России и Беларуси. Свердловскую область представляли «Мадам Тюссо», п. Восход, «На десерт», Екатеринбург, «Сельсовет», п. Арти, «Моно Лёва», Екатеринбург.

Фестиваль проходил в 3 тура:
  • первый тур – просмотр всех команд;
  • второй тур – просмотр лучших команд первого тура (43 команды).

И уже в гала-концерте участвуют лучшие команды второго тура, в том числе три наши: «Мадам Тюссо», «Сельсовет», «Моно Лёва». По итогам проведения гала-концерта победителем в номинации «Лучший актер фестиваля» стала уникальная команда КВН «Моно Лёва» – в её составе один человек.

На фестивале были представители телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и компания», которые отобрали в телепроект «Детский КВН» 43 коллектива. В число участников телепроекта вошли две команды из Свердловской области: «Сборная команда Екатеринбурга и Камышлова по КВН» и «Моно Лёва».

Для детей участие в телевизионном проекте – это успех в достижении поставленной цели. Но на этом всё не заканчивается. Дальнейший путь ребенка – это углубленное развитие в этом направлении творчества для успешной реализации себя как личности в обществе и во взрослом КВН в будущем.

Чтобы попасть в движение КВН, достаточно желания – все детские объединения КВН в Свердловской области бесплатные, поэтому любой ценитель игры, мечтающий выйти на сцену, может записаться в коллектив. Проще всего узнать, есть ли в вашем муниципалитете студия или объединение КВН, через учреждение дополнительного образования вашего населенного пункта.

Участие в КВН развивает интеллект, коммуникативные навыки и навыки публичных выступлений, креативное мышление, актерское мастерство, грамотную и сценическую речь, лидерские качества, чувство ответственности.

9 октября состоится финал телепроекта «Детский КВН». Игры будут транслироваться на «Первом канале».

В финале встретятся три команды:
  • сборная Хабаровского края;
  • The Best, Иваново;
  • Сборная Екатеринбурга и Камышлова по КВН.

Приглашаем всех, кто болеет за детский КВН, поддержать команды на съемках. Они состоятся 9 октября в г. Москве: ММЦ «Планета КВН», ул. Шереметьевская, д. 2 (ст. метро «Марьина Роща»).

Если готовы побывать на съемках, напишите Евгению Собину: тел. +7 912 267-16-25.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x