Найди себя в искусстве

Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи открывает набор в студии и творческие коллективы на 2021-2022 учебный год.

Приглашаем детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет на обучение в области искусства. Для приема и зачисления на программы необходимо получить и активировать сертификат дополнительного образования.

Подробная информация и условия отбора на страницах коллективов:

Эстрадная студия «Алёнушка»

Один из старейших коллективов Дворца молодёжи, где дети в возрасте 7-18 лет обучаются вокалу, хореографии и игре на музыкальных инструментах.

Выпускники ансамбля живут во многих странах, многие из них построили творческую карьеру – стали профессиональными музыкантами, певцами, актерами. На данный момент в коллективе 48 вакантных мест (для детей 7-18 лет) на разные годы обучения.

О секретах популярности и долголетия коллектива рассказала руководитель «Алёнушки» Анастасия Закатова:

Обучение в школе-студии ведется по программам в области музыкального искусства:

  • «Специальность (баян, аккордеон)»,
  • «Специальность (гитара)»,
  • «Специальность (ударные инструменты)».

 

На первую ступень коллективного музицирования – в Детский оркестр могут попасть желающие 8-12 лет. Коллектив Подготовительного оркестра формируется из выпускников четвертого класса оркестровой школы, обучающихся 13-18 лет.

Театральная студия «Молодёжка»

Создана в ноябре 2011 года. Здесь обучающиеся постигают основы:

  • Театральное искусство
  • Актерское мастерство
  • Сценическая речь, культура речи.
  • Сценическое движение, пластика.

Занятия в студии проходят по двум программам: «Сцена и речь» – для детей 6-9 лет (40 вакантных мест) и «Театральное творчество» – для обучающихся 10-18 лет (65 мест). 

О том, как студия начинала свою работу, нужен ли для занятий талант и чему научится ребёнок, подробнее в интервью с педагогами “Молодёжки”: 

Лаборатория движения «Форма»

Участники лаборатории – обучающиеся 6-18 лет. Чтобы стать резидентом коллектива, необходимо пройти вступительные испытания – выполнить творческие задания, позволяющие определить музыкально-ритмические и координационные способности ребенка, а также его физические, пластические данные.

На предпрофессиональную программу “Хореографическое творчество” открыт набор детей на второй, третий и шестой годы обучения на основе конкурсного отбора. Количество мест ограничено.

Чем живут юные танцоры и как попасть в знаменитый екатеринбургский коллектив, рассказывает Ольга Сатюкова, руководитель и педагог  Лаборатории движения «Форма»: 

Художественная школа им. Андрея Рублева

Уникальная образовательная площадка. Школа реализует дополнительную предпрофессиональную программу «Живопись». На данный момент открыт набор на 13 мест по результатам индивидуальных испытаний.

Центр развития художественно-эстетической направленности курирует работу нескольких музыкальных, танцевальных, художественных и театральных коллективов Дворца молодёжи. Здесь занимаются дети в возрасте от 6 лет. Отделение организует творческие конкурсы и фестивали по танцевальному и театральному искусству, эстрадному пению, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

ВСЕ КОЛЛЕКТИВЫ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x