Первые в России

Команда обучающихся  отдела адаптивного спорта и туризма  Дворца молодежи заняла первое место на Чемпионате и Первенстве России по баскетболу лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования состоялись 22-23 октября в Екатеринбурге.

Организатор чемпионата и первенства России по баскетболу – Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» (ВФСЛсИН) совместно с региональным отделением.

Чемпионат проводится с 2015 года. В соревнованиях в составе сборных команд приняли участие обучающиеся отдела проектов и программ адаптивного спорта и туризма Дворца молодёжи. Команда выступила под руководством тренера Елены Эрвиновны Гамм.

– Для людей с нарушением интеллекта такие соревнования  – путь к социализации. Можно научить ребенка математике, логическому мышлению, но, занимаясь спортом, они учатся работать в команде, быть коммуникабельными и открытыми. Мы регулярно тренируемся и очень рады результату. Для нас это мотивация больше тренироваться и побеждать, – рассказала Елена Эрвиновна.

Поздравляем тренера и обучающихся отдела проектов и программ адаптивного спорта и туризма Дворца молодёжи с победой!

Отдел адаптивного спорта и туризма входит в состав Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области. Является куратором областных проектов «Школа мастеров инклюзии» и «Молодёжные инклюзивные игры», организатором образовательных программ и соревнований для детей с ограниченными возможностями.

Источник фото: Официальный сайт Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» (Федерация спорта ЛИН).

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x