Победная ракетка

11 обучающихся Дворца молодёжи приняли участие в первенстве и чемпионате Свердловской области по спорту ЛИН (дисциплина – настольный теннис).

Чемпионат проходил в Спортивной школе олимпийского резерва «Лидер», г. Верхняя Пышма.

Организовал и провел соревнования лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) отдел проектов и программ адаптивного спорта и туризма Дворца молодёжи.

Активное участие в проведении состязаний принимали студенты группы 29 АФЗ Свердловского областного педагогического колледжа.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из образовательных учреждений Екатеринбурга, п. Ачит, Красноуфимска, Красноуральска, Михайловска, пгт Малышева.

Состязания проводились по нескольким дисциплинам:

  • настольный теннис – одиночный разряд;
  • настольный теннис – первый разряд;
  • настольный теннис – смешанный разряд;
  • настольный теннис – командные соревнования.

Обучающиеся Дворца под руководством тренера-преподавателя Любови Николаевны Рукавишниковой заняли в первенстве призовые места:

  • Валерия Вараксина – 2-е место;
  • Екатерина Русина – 2-е место;
  • Виктор Коптилов – 2-е место.

Всем тренерам и судьям вручены благодарственные письма РОО «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями».

Победителей и призеров наградили медалями и дипломами  Министерства физической культуры и спорта Свердловской области соответствующих степеней.

– Чемпионат проводится с целью дальнейшей популяризации физической культуры и спорта среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Подобные соревнования выявляют сильнейших спортсменов для формирования списков кандидатов в спортивные сборные Свердловской области, помогают участникам улучшить свои навыки и выполнить разрядные нормативы, – прокомментировала Ирина Соловьева, старший методист отдела адаптивного спорта и туризма Дворца молодёжи.

Поздравляем обучающихся Дворца молодёжи с победой!

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x