Призёры чемпионата России

14–22 мая 2023 в Екатеринбурге проходили первенство и чемпионат России по спорту ЛИН (дисциплина – баскетбол 3х3).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинской, Владимирской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга.

Впервые в первенстве и чемпионате принимали участие женские команды. В первенстве России среди девушек победила команда Владимирской области. Женский чемпионат был представлен двумя командами Свердловской области.

НАШИ Результаты
  • Команда девушек Свердловской области под руководством тренера-преподавателя Анатолия Александровича Гридчина заняла на первенстве 3-е место. У команды юношей – 4-е место.
  • В чемпионате среди мужчин победила команда обучающихся Дворца молодёжи под руководством тренера-преподавателя отдела проектов и программ адаптивного спорта и туризма Елены Эрвиновны Гамм.

Поздравляем победителей, призёров и их тренеров, желаем новых побед!

Баскетбол 3х3 – это профессиональный спорт с регламентами, правилами и рейтингами, судьями, лигами и чемпионатами. 3х3  динамичнее классического баскетбола. У игроков нет времени раскручивать комбинации – на атаку отведено всего 12 секунд, необходимо быстро принимать решения. После забитого мяча время не останавливается, что позволяет поддерживать высокий темп.