Робот для победы

Сконструировать, запрограммировать и запустить – более 50 школьников из Свердловской области приняли участие в соревнованиях по робототехнике – 2023.

3 марта в МБУ ДО «Станция юных техников № 2» в Нижнем Тагиле, базовой площадке Дворца молодёжи, прошли открытые городские соревнования по робототехнике.

Участники из Нижнего Тагила, Новоуральска, Лесного, поселка Свободного, сёл Быньги и Николо-Павловского продемонстрировали свои знания в области физики, механики, информатики.

Робототехнические состязания «Олимпиада WeDo: основная категория» проходили для школьников нескольких возрастных групп. Младшим участникам предстояло выполнить теоретические и практические задания по робототехнике.

Учащиеся средней возрастной группы моделировали, программировали и проводили испытания роботов на специальном поле при выполнении задания «Сортировка грузов».

Старшим участникам требовалось выполнить задания, связанные с радиоконструированием. В категории «Электроника» задания были как теоретические, так и практические. Помимо этого, командам необходимо было разработать проект, создать для него робота  и защитить проект перед судьями.

Кроме перечисленных заданий в рамках «Олимпиады WeDo» проходили соревнования в основной категории «Гонки квадрокоптеров», творческой категории «Проект» на платформе WeDo, «Проект» на платформе NXT, EV-3, «Проект» на платформе Arduino. Эти задания выполнялись в заочном формате. Результаты появятся на следующей неделе.

Победители соревнований в категориях

«Олимпиада WeDo»:

  • 1-е место – МАОУ Политехническая гимназия,  г. Нижний Тагил;
  • 2-е место – МАУ ДО ДДДЮТ, г. Нижний Тагил;
  • 3-е место – МАУ ДО «СЮТ», г. Новоуральск.

 «Электроника»:

  • 1-е место – МАУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил;
  • 2-е место – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил;
  • 3-е место – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил.

«Сортировка грузов»:

  • 1-е место – МАОУ Политехническая гимназия, г. Нижний Тагил;
  • 2-е место – МАУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил;
  • 3-е место – МАОУ СОШ № 5, село Николо-Павловское.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x