Шах и мат онлайн

15 ноября Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи проводит шахматный турнир в онлайн-формате.

К участию приглашаются школьники 1–11 классов, которые обучаются в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Турнир пройдёт на платформе lichess.org. Соревнование проводится в 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени – быстрые шахматы, каждому участнику дается 7 минут на партию и добавляется 5 секунд за каждый ход.

Турнир проходит в трех возрастных группах:

  • младшая группа, 1-3 класс;
  • средняя группа 4-7 класс;
  • старшая группа 8-11 класс
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Для участия в турнире необходимо до 10 ноября зарегистрироваться по ссылке. К заполненной заявке нужно прикрепить форму заявки и согласие на обработку персональных данных, фото и видеосъёмку. Перед началом соревнований участникам необходимо пройти тренировочные игры на сайте, чтобы избежать технических неполадок.

По итогам проведения турнира в каждой категории среди мальчиков и девочек определяется один победитель, занявший первое место, и два призера.

Призеры турнира будут награждены дипломами и призами, все участники получат сертификаты об участии.

Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» открыты в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Свердловской области на базе школ в сельской местности и малых городов создано 99 центров. Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи является координатором сети центров «Точка роста».

Дворец молодёжи является оператором сети базовых площадок – муниципальных образовательных организаций Свердловской области. Ключевой приоритет – равные возможности обучения для всех детей, вне зависимости от географии их проживания.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x