Роботы на городском празднике

dsc_6044

Подведены ИТОГИ ОБЛАСТНЫХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИй ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Это соревнования для ребят, которые только открывают для себя мир механики и робототехники и впервые пробуют решить задачи с помощью роботов.

Ребята от 5 до 18 лет выполняли задания в спортивных и творческих категориях. Соревнования прошли в онлайн-формате с 8 по 10 декабря. Общая тема – “Праздник в моём городе”: как с помощью робототехники и программирования помочь городу в проведении праздников.

Участникам предлагались задачи:

  • убрать мусор после праздника с помощью робота;
  • создать фигуру для ледового городка на 3D – принтере;
  • проложить маршрут для робота в “Ночь музеев” и многие другие.

Список победителей соревнований

СПОРТИВНАЯ КАТЕГОРИЯ «Чистый город» – младшая, до 12 лет
  • Команда САМСОН, Турчанинов Семен, МБУДО городской ДДиЮТ, г. Нижний Тагил
Спортивная категория «Ночь музеев» – средняя, до 15 лет
  • Команда Робот-потрошитель, Бессонов Григорий, Академия робототехники «RoboZoom», г. Екатеринбург
Творческая категория «Праздник в моем городе» – дошкольники, до 7 лет
  • Команда Локомотив, Козлов Алексей, Ошурков Артём, МБУ ДО ШГО «Дом творчества», п.г.т Шаля
Творческая категория «Праздник в моем городе» – младшая, до 12 лет
  • Команда D2, Хамидулин Дамир, Юнусова Диляра, МАОУДО «ЦОиПО», п.г.т Буланаш
Творческая категория «Праздник в моем городе» – средняя, 13-15 лет
  • Команда Кибер-Талицкие инженеры, Лукьянов Михаил, Решетников Артем, МКУДО «Дворец творчества» ЦТР «Академия детства», г. Талица
Категория «Профи» «Городская спартакиаДА!» 6-18 лет
  • Команда Flash, Зимин Михаил, МБУДО «ЦДО», г. Каменск-Уральский
Категория «Олимпиада» «Ледовый городок» 6-18 лет
  • Команда 3DKiLLer, Юлик Владимир, Омельянов Илья, Академия робототехники
    «RoboZoom», г. Екатеринбург
Категория «Олимпиада» «Праздник всем» – средняя, до 13 лет
  • Команда System32, Маширов Степан, Академия робототехники «RoboZoom», г. Екатеринбург
Категория «Олимпиада» «Праздник всем» – старшая, 14-18 лет
  • Команда РЖД, Черемисин Евгений, МБУДО ГДД и ЮТ, г. Нижний Тагил
Категория «Викторина WeDo» «РобоZoo», до 11 лет
  • Команда Один человек, Сажаев Дмитрий, МБУДО «ЦДО», г. Каменск-Уральский
Категория «Хакатон» «Игры – это не игрушки», 13-18 лет
  • Команда Нейроны, Гарипов Азамат, Тарасенко Анатолий, Сыропятов Николай, МБУДО «ДДТ», г. Среднеуральск
Категория « Беспилотный автомобиль», средняя до 15 лет, старшая 16-18 лет
  • Команда Cybertruck, Колмаков Александр, “МАУДО «Центр детского творчества «Эльдорадо», Слободо-Туринский МР
  • Команда Programm Unit, Истомин Артём, Подойников Дмитрий, МАОУ “СОШ №19, г. Краснотурьинск

Все участники получили ценные знания о важной в современном мире профессии и смогли разобраться, как их знания и компетенции помогут им в будущем.

Похожие записи

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться,