10 лет как один миг

18 декабря в 17:00 театральная студия «Молодёжка» отмечает свой юбилей.

Она была создана в 2011 году и сразу стала одной из самых популярных в отделении художественно-эстетического образования Дворца молодёжи.

Коллектив регулярно ставит спектакли, участвует в областных культурных событиях, мастер-классах и творческих лабораториях, конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровня.

Евгений Косырев – руководитель и педагог театральной студии «Молодёжка». С отличием окончил Свердловское областное училище искусств и культуры по специальности «Театральное творчество» и Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусства по специальности «Драматическое искусство».

– Для меня самое важное в театральной педагогике – это личностное развитие учеников. В дальнейшем далеко не все выберут театр основной деятельностью. Но я уверен, что им всем пригодятся те знания и навыки, которые они приобретают в процессе обучения. Поэтому я искренне радуюсь любым успехам ребят, с которыми мне повезло работать, – поделился мыслями Евгений.

Со своим коллективом Евгений работает уже давно.

– Команда у нас замечательная. Во-первых, это Дарья Булатова, с которой мы работаем с момента образования студии. На ней в коллективе держится вся работа по сценической речи, а также масса организационных вопросов. Татьяна Руденская работает в студии больше четырех лет, преподаёт мастерство актёра и ведёт постановочную деятельность. Ксения Андронатий два года обучает сценическому движению, а также мастерству актёра.

Вечер творческих поздравлений театральной студии «Молодёжка» состоится 18 декабря в 17:00. Приобрести билеты можно в кассе Дворца молодёжи, Ленина, 1.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x