Успех юных актеров

Театральная студия «Молодёжка» Центра развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи приняла участие в XIII Межрегиональном фестивале «Надежда есть!».

Юные актеры получили диплом лауреата II степени за спектакль и отличились в индивидуальных номинациях.

Фестиваль любительских театров «Надежда есть!» проводился в городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Творческие коллективы представили зрителям и жюри свои постановки, приняли участие в образовательной программе фестиваля – в мастер-классах по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.

Театральная студия «Молодёжка» выступила со спектаклем по пьесе Мартина МакДонаха «Калека с острова Инишмаан». Над постановкой в течение полугода работали обучающиеся старшей группы студии.

– Прекрасный спектакль, наполненный интересными персонажами, оригинальными переходами, качественной игрой актеров и прекрасным чувством юмора! Пьеса, представленная на сцене, показывает нам, что каждый человек достоин счастья. Неважно, есть ли у тебя какие-либо внешние ограничения, тебя всё равно будут любить просто за то, что ты есть. Очень интересно было наблюдать за тем, как зрители реагируют на всё происходящее на сцене, – оценила спектакль рецензент фестиваля «Надежда есть!» Анна Дзендзюр.  

За спектакль «Калека с острова Инишмаан» студия «Молодёжка» удостоена звания лауреата II степени. Индивидуальными дипломами были отмечены актеры постановки – Мария Вольхина (Хелен) и Дмитрий Приходько, исполняющий роль калеки Билли.

– Для меня и исполнителей было важно поработать над таким глубоким материалом. С каждым поворотом сюжета драматург под масками жестокости обнаруживает чистые души героев. Доверяет этим персонажам высокие истины и глубокую философию. С моей точки зрения, ребята достойно справились с поставленными актёрскими задачами, и в целом в спектакле сложился хороший актёрский ансамбль, – отметил Евгений Косырев, художественный руководитель и режиссер-постановщик театральной студии «Молодёжка».

В номинации «Художественное слово» Фестиваля любительских театров «Надежда есть!» дипломами за III место были награждены Ирина Вершинина и Иван Логиненков.

Театральная студия «Молодёжка» была создана в ноябре 2011 года и сразу стала одной из самых популярных в отделении художественно-эстетического образования Дворца молодёжи.

Обучающиеся в студии постигают основы театрального искусства, актерского мастерства, сценической речи и сценической пластики.

В процессе занятий у детей развивается дикция, чувство ритма, снимаются мышечные зажимы и психологические барьеры, преодолевается страх публичных выступлений.

Занятия в студии проходят по двум программам: «Сцена и речь», «Театральное творчество».

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x