Театральное мастерство

Театральная студия «Молодёжка» Центра развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи заняла третье место на IX Всероссийском фестивале-конкурсе музыкально-драматического спектакля «Фаэтон АРТЕ – 2024».

Этот проект направлен на поддержку и развитие многообразных направлений музыкального и драматического творчества в области любительского театра.

Участники творческих коллективов и их руководители представляют театральные постановки, знакомятся с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, обмениваются творческим опытом с другими артистами.

В этом году фестиваль-конкурс проводился в Костроме в четырех номинациях: «Музыкальный спектакль», «Драматический спектакль», «Пластический спектакль», «Фольклорный спектакль».

Театральная студия «Молодёжка» представила постановку «Голый король». Она была удостоена диплома III степени в номинации «Драматический спектакль». Еще один диплом – за непосредственность актерского существования – получили юные актеры студии.

Жюри конкурса оценивало режиссерский замысел и его воплощение, выбор музыкального сопровождения, актерское исполнение, сценическое оформление и пластический образ спектакля.

– На фестивале состоялся премьерный показ пьесы «Голый король» Евгения Шварца, которая посвящена торжеству искренней, настоящей любви над миром, – рассказала руководитель студии «Молодёжка» Арина Соколова. – Безусловно, над спектаклем предстоит ещё поработать. Эксперты сделали нам ценные замечания и выделили достоинства. С исполнением ребята справились отлично, побороли волнение, отточили навык публичного выступления. Участие в подобных фестивалях необходимо для развития детей, сплочения и командообразования.

Театральная студия «Молодёжка» была создана в ноябре 2011 года и сразу стала одной из самых популярных в отделении художественно-эстетического образования Дворца молодёжи.

Обучающиеся в студии постигают основы театрального искусства, актерского мастерства, сценической речи и сценической пластики.

В процессе занятий у детей развивается дикция, чувство ритма, снимаются мышечные зажимы и психологические барьеры, преодолевается страх публичных выступлений.

Занятия в студии проходят по двум программам: «Сцена и речь», «Театральное творчество».

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x