Яркий, инновационный, твой

Новый год  – праздник, который все ждут с нетерпением. Время подводить итоги и строить планы на будущее.

До 2022 года остались считанные дни, а значит, есть отличный повод рассказать о  наших успехах и достижениях.

2021 год был наполнен множеством масштабных и незабываемых событий. Новый опыт и решения, развитие образовательной деятельности, совершенствование материально-технической базы, выстраивание сетевого сотрудничества, взаимодействие с партнерами и, конечно, успехи обучающихся и педагогов, которыми мы гордимся.

Главными проектами года стали:

  • развитие экосистемы дополнительного образования;
  • сетевое взаимодействие;
  • интеграция с общим и средним профессиональным образованием;
  • наставничество.
— Мы идем в ногу со временем, держим руку на пульсе современных технологий и практик дополнительного образования, открыты для сотрудничества и готовы делиться опытом. Дворец молодёжи – большая и дружная семья, в которой ценят и поддерживают каждого, – отмечает Александр Слизько, директор Дворца молодёжи.

Открытия года

Главным событием уходящего года стало открытие Дворца технического творчества в городе Верхней Пышме – нового образовательного пространства Дворца молодёжи, на базе которого начали свою работу самый крупный в Свердловской  области детский технопарк “Кванториум” и Центр цифрового образования “IT-куб”. 

Уникальный по масштабу и технической оснащенности проект – точка для сборки всего лучшего, что есть на сегодня в практике дополнительного образования  Свердловской области.  Площадка, которая объединила педагогов, родителей, школьников, власть, профессиональное сообщество и  индустриальных партнеров. 

В феврале открылось еще одно структурное подразделение Дворца молодёжи в Невьянске – Центр художественного образования и обучения народным промыслам.  Школьники получили уникальную возможность освоить иконопись.

В этом году  количество базовых площадок Дворца молодёжи увеличилось до 89. Еще две открылись в Доме детского творчества Камышловского городского округа и на базе МАОУ Гимназии № 155 Железнодорожного района Екатеринбурга.

Мероприятия года

Подписаны соглашения о сотрудничестве с Российским профессионально-педагогическим университетом, Международным центром научно-технического творчества (Севастополь).

Достижения года

Высокий уровень организации работы в сфере дополнительного образования Дворца молодёжи  подтверждают победы обучающихся и педагогов в престижных конкурсах.

В 2021 году 43 школьника Свердловской области –  победители конкурсов, проводимых Дворцом молодёжи, удостоены премии Губернатора Свердловской области.

Региональный модельный центр совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области провели конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области  педагогам дополнительного образования технической направленности. Двое педагогов детского технопарка “Кванториум. Екатеринбург” и педагог базовой площадки Дворца молодежи  получили самую престижную награду за профессионализм из рук губернатора региона. 

В 2021 году Дворец молодёжи стал Региональным ресурсным центром FIRST RUSSIA. Уже в январе стартует первый региональный отбор международного чемпионата FIRST LEGO League «First Russia Robotics Championship».

713a4965_1-1-400x600 (1)
Александр Слизько
Директор Дворца молодёжи

Реализация  национального проекта “Образование” в Свердловской области – приоритетное направление нашей работы. Мы разрабатываем образовательные программы, обучаем педагогов, проводим конкурсы регионального и всероссийского уровня, развиваем сетевые программы, – рассказал Александр Слизько. – Формируя образовательную экосистему региона, мы стремимся создать условия, в которых каждый ребенок, независимо от места проживания, получает доступ к самым современным технологиям, раскрывает свои способности и определяется с индивидуальной траекторией профессионального развития. Региону нужны умные, смелые, творческие, активные и незаурядные личности. Мы делаем всё возможное, чтобы сделать жизнь детей, которые в будущем возьмут в свои руки развитие региона, интересной, насыщенной и наполненной смыслом.

О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НАШИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В ТРАДИЦИОННОМ ГОДОВОМ ДАЙДЖЕСТЕ
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x