Умная система наставничества

шмелев сириус1

Алексей Шмелев, наставник Центра цифрового образования «IT-куб. Солнечный»​ ​ с проектом «Умная система наставничества «IT-Хогвартс» участвует в Уральской проектной смене – 2022, которая проходит в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

Алексей – участник регионального конкурса «Педагог-наставник – 2021».

Цель Уральской проектной смены – поддержка одаренных и талантливых школьников Свердловской области, ориентированных на техническое творчество, проектную деятельность и технологическое предпринимательство.

Организаторами смены выступили: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Уральский федеральный университет и лицей «Сириус». В этом году в событии принимают участие 78​ школьников (ученики 7–11 классов) и 15 наставников. В Сочи приехали школьники из Алапаевска, Асбеста, Богдановича, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Карпинска, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Новоуральска, Первоуральска, Серова. Смена продлится три недели, за это время ребятам, объединенным в команды по четыре-шесть человек, предстоит разработать инновационные технологические проекты.

Проектные направления смены в этом году: новая медицина и качество жизни, пространственное развитие, новые технологии и материалы. Школьники работают над такими проектами, как система сопровождения пациентов после COVID-19, платформа для лунохода, двигатель для наноспутника, система автоматической высадки цветущих растений, программно-аппаратный комплекс мониторинга лесов.

Идея Хогвартса родилась благодаря программе наставничества,​ по которой ученики учат учеников. В нашей вселенной весь образовательный процесс систематизирован: единая магическая программа, единая система задач по уровням программы, единая система ответов и подсказок. Сообщество постепенно автоматизируется, и мы планируем сделать из этого смартобразование, – рассказывает о своем проекте Алексей Шмелев.

Желаем Алексею Шмелеву и всем участникам смены незабываемых впечатлений, ценного опыта и освоения полезных навыков!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x