Большие встречи

Победители и финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» от Свердловской области смогут рассказать о своих достижениях на встречах с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и первым заместителем министра образования и молодежной политики Свердловской области Ниной Журавлевой.

В 2022 году Свердловская область заняла второе место среди регионов-лидеров по числу участников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Из 98 000 школьников и студентов, выступавших на конкурсе – 127 финалиста и 51 победитель.

В рамках проекта «Большая перемена» Дворец молодёжи не только обеспечивает участие ребят в полуфиналах и финалах конкурса, но и занимается развитием необходимых навыков – проводит профильные смены, организует тематические мероприятия и поддерживает инициативы детской региональной команды «Большой перемены».

Встреча с губернатором состоится 8 декабря в 16:00 в доме Севастьянова. 19 победителей «Большой перемены» расскажут о своем пути к победе и смогут задать вопросы Евгению Куйвашеву.

На встречу с первым заместителем министра Ниной Журавлевой 22 декабря в 12:00 соберутся 127 финалистов «Большой перемены» от Свердловской области. Торжественная встреча пройдет в малом зале Дворца молодежи. Финалисты самого масштабного в стране конкурса для школьников и студентов смогут подвести итоги своей работы и поделиться планами на будущее.

В числе пяти образовательных организаций Свердловской области Дворец молодёжи вошел в топ-30 образовательных организаций России, подготовивших наибольшее количество победителей и финалистов конкурса, и получил грант в размере 2 млн рублей.

Грант пойдет на создание тематического пространства «Большой перемены» в локациях Дворца молодёжи. В этом пространстве будут проводиться встречи с приглашенными гостями и областные мероприятия, обучаться региональная команда.

В этом году в Загородном образовательном центре «Таватуй» прошла первая региональная смена Всероссийского конкурса «Большая перемена». В ней приняли участие 55 активистов из Свердловской области. Организатором выступил Центр социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.
«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Встречи с победителями и финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» от Свердловской области пройдут в Резиденции Губернатора и малом зале Дворца молодёжи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x