Свердловские школьники отправятся на Северный полюс

14 июля, в 16:00, в малом зале Дворца молодежи пройдет торжественная церемония вручения флага региона участникам Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые отправятся в Арктику.

В церемонии примет участие Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

С 19 по 28 июля 2022 года 70 старшеклассников из разных регионов России отправятся в путешествие к Северному полюсу на борту атомного ледокола «50 лет Победы». В числе участников победители второго сезона всероссийского конкурса «Большая перемена».

Просветительскую экспедицию для подростков «Ледокол открытий» организует корпорация Росатом.

Участников экспедиции ждет настоящее приключение, наполненное массой открытий – невероятного арктического региона, атомных технологий и ледокольного флота, новые знания и открытие себя самого. Юные полярники узнают о передовых технологиях Росатома и направлениях атомной отрасли, познакомятся с исследователями Арктики и экипажем атомного ледокола, пообщаются с командой и расспросят обо всем, что интересно.

Дети увидят уникальную природу Арктики, смогут понаблюдать за её флорой и фауной. В ходе образовательной программы разовьют «гибкие навыки». Путешествие поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.

Школьники из Свердловской области выполнят почетную миссию – стать уникальными представителями региона там, где редко ступает нога человека. Руководители региональных администраций и муниципалитетов торжественно передадут флаги регионов участников экспедиции «Ледокол открытий», после чего будет объявлен старт экспедиции.

14 июля церемония передачи флага состоится в Свердловской области. Из рук министра образования и молодежной политики флаг примут Макар Боганов (город Березовский) и Евгения Хомутинникова (город Красноуфимск). Школьники возьмут флаг в экспедицию и доставят его на Северный полюс, а фотографии с флагом региона станут символом того, что представители Свердловской области побывали на краю Земли.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x