Лига клубов

15 февраля, в 11:00, в малом зале Дворца молодёжи состоится торжественное открытие региональной «Лиги клубов» Свердловской области Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Приглашаем представителей организаций, подписавших соглашение с АНО «Большая перемена» (1 руководитель клуба «Большой перемены» и 3 обучающихся), принять участие в событии.

– Клуб – это сообщество единомышленников. «Большая перемена» – это не только конкурс, но и целая экосистема, которая формируется сообществом. Направления клуба совпадают с направлением конкурса. Организация клубов на базе образовательных организаций способствует более адресной работе с детьми и педагогами, повышает качество взаимодействия и вовлеченность, – рассказала Наталья Лытина, педагог-организатор центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи.

В рамках работы клубов «Большой перемены» будут проводиться тренинговые занятия, в том числе с элементами командообразования. Будет осуществляться поддержка проектных инициатив и идей участников Клуба. В задачи клуба входит организация досуговых мероприятий, экскурсий, походов, проведение социально значимых акций и проектов, форумов, организация участия в мероприятиях и проектах Всероссийского конкурса «Большая перемена», АНО «Большая Перемена», АНО «Россия – страна возможностей».

Клубы «Большой перемены» – это уникальный формат работы, который позволяет решать задачу формирования у школьников правовых, культурных и нравственных ценностей, они развивают их научные и творческие задатки, поддерживают самореализацию в рамках проектной деятельности. Клубы дают возможность детям и подросткам раскрыть свои уникальные способности, не ограничивая их выбором предметной области и рамками школьной программы. Каждый ребенок может проявить себя и быть услышанным.

Экосистема «Большой перемены» объединяет более 100 партнеров, среди которых ведущие российские компании, федеральные детские центры, лучшие университеты, образовательные проекты нового формата и общественные движения, которые открывают безграничные возможности для самореализации детей и подростков по 12 направлениям.

Торжественное открытие «Лиги клубов» Свердловской области Всероссийского конкурса «Большая перемена» – это возможность наладить коммуникации, выстроить сообщество, повысить уровень взаимодействия, чтобы росло качество и количество участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

Программа
  • 10:00 – регистрация участников;
  • 11:00 – совещание с руководителями клубов;
  • 11:00 – работа интерактивных площадок;
  • 12:00 – торжественное открытие региональной «Лиги клубов»;
  • 13:00 – отъезд участников.

Для участия в событии необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке в срок до 10 февраля.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3-х курсов организаций среднего профессионального образования.

Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение детей и молодёжи. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x