Прикладная наука для школьников

Кирилл Осинцев, обучающийся IT школы SUMSUNG на площадке Дворца молодёжи, вошел в число призеров заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

227 школьников из Свердловской области попробовали свои силы на конкурсе в 2021 году.

Победителями и призёрами заключительного этапа конкурса “Большие вызовы” стали 10 из 30 финалистов из Свердловской области. Оператором регионального этапа конкурса «Большие вызовы» в Свердловской области выступает Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

В финальном этапе шестого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» приняли участие 1460 участников из 75 регионов России.

Кирилл Осинцев учится в гимназии № 35 в Екатеринбурге, увлекся программированием в шестом классе, много читал, изучал эту тему в сети Интернет. Разработка проекта на конкурс «Большие вызовы» началась во время проектной смены в образовательном центре «Сириус» в январе.
Кирилл участвовал в командном проекте – разработка сервиса для врачей, который по КТ-снимку головного мозга позволяет поставить диагноз и определить тактику лечения. По словам призера, это не было сложно, ему понравилось работать в большой команде и участвовать в конкурсе такого масштаба. Кирилл мечтает открыть собственную студию по разработке продуктов для бизнеса либо работать в крупной компании, связанной с IT.
– Любые конкурсы и программы в лагерях – это возможность проявить себя и научиться чему-то новому, поэтому я советую каждому школьнику использовать её, – советует Кирилл Осинцев.
Одиннадцатиклассники, ставшие победителями и призерами конкурса, смогут принять участие в событиях, которые проводит Университет «Сириус», а обучающиеся 7–10 классов будут приглашены на июльскую научно-технологическую программу «Большие вызовы».
Все подробности появятся в личном кабинете участников. Списки призеров и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов опубликованы на сайте Фонда «Золотое сечение», вся информация об этапе также на сайте конкурса.

«IT ШКОЛА SAMSUNG» – основа будущей успешной карьеры в области IT и программирования. Программа IT-школы ориентирована на повышение интереса молодёжи к сфере IT-инноваций, содействие в подготовке будущих IT-специалистов и инженерных кадров. Проект поможет старшеклассникам определиться с будущей профессией, а также подготовит их к вступительным экзаменам в университете.

26 мая, в 13:00 в детском технопарке “Кванториум” в Ельцин Центре, структурном подразделении Дворца молодежи, состоится защита итоговых проектов обучающихся IT школы SAMSUNG.
Зарегистрироваться и пройти вступительное тестирование, чтобы начать обучение в “IT ШКОЛЕ SAMSUNG” можно по ссылке до 12 сентября.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x