Финальный шаг

19 марта в Загородном образовательном центре «Таватуй» стартовала подготовка к финалу регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Региональный оператор трека конкурса в Свердловской области Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Дворец молодёжи подписал соглашение о сотрудничестве с фондом и курирует 5 направлений:

По этим направлениям на смену собрались 45 человек, 24 школьника планируют принять в ней участие в режиме онлайн, из них 19 человек – обучающиеся детских технопарков «Кванториум», центров «IT-куб». Среди наставников, которые закреплены по своим направлениям и работают с участниками смены над проектами, – 4 педагога от Дворца молодёжи, 8 наставников-студентов из Уральского федерального университета и колледжа имени Ползунова.

Знания и навыки, полученные на мастер-классах по soft и hard-компетенциям, образовательных модулях и лекциях в рамках образовательных треков, участники применят на практике в совершенствовании своих проектов, создании прототипов.

На финальную защиту проектов регионального трека конкурса, которая состоится 28 марта, приглашены эксперты из ведущих вузов Свердловской области, представители реального сектора экономики. Победители будут рекомендованы для участия в финальной смене в Образовательном центре «Сириус».

– Дорогие участники, оставайтесь собой – умными детьми, которые смотрят на все проблемы совершенно другими глазами, нежели мы, взрослые, не бойтесь воплощать самые смелые идеи, стремитесь к совершенству, получите бесценный опыт разработки собственного проекта и его защиты! – пожелал участникам Иван Голубых, инженер проектного отдела Дворца молодежи, координатор наставников направлений конкурса «Большие вызовы», которые курирует Дворец молодежи.

Организатором Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов «Большие вызовы» выступают Образовательный центр «Сириус»Научно-технологический университет «Сириус» и Минобрнауки России.

Главный оператор трека конкурса «Большие вызовы» в Свердловской области – Фонд «Золотое сечение», региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус».

В 2022 году Дворец молодежи подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом «Золотое сечение» по организации и проведению регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2021/2022 учебном году с целью учебно-методического сопровождения проектной деятельности школьников. Дворец молодежи в рамках соглашения курирует пять направлений конкурса.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x