Разработчик в 15 лет

Хотите быть разработчиком мобильных приложений и развивать реальные проекты вместе с экспертами, мечтаете о собственном стартапе?

Во Дворце молодежи продолжается набор в IT Школу Samsung. Наши выпускники после курса обучения становятся профессионалами в мобильной разработке.

Мы пообщались с Михаилом Шаниным, руководителем IT Школы Samsung, структурного подразделения Дворца молодёжи. Михаил рассказал о том, кому будет интересно обучаться на программе и какие возможности она дает.

шанин
– Вы преподаёте в школе не первый год. Как часто меняются учебный план и программа обучения, требования к поступающим? С чем это связано?

– Я в программе с самого запуска. Первые три года программа совершенствовалась. Кардинальные изменения были связаны с порталом и электронным учебником – информационные технологии динамично развиваются.

Сейчас программа сбалансирована. Требования к детям всё те же: умение анализировать, устойчивые знания по школьному курсу информатики и математики, базовые знания любого языка программирования.

– С какой подготовкой ребята могут пройти все испытания и поступить в IT Школу Samsung?

– Если у ребенка есть желание трудиться и базовые навыки, он точно сможет поступить. Лучшая подготовка – курсы по информатике, программированию. Неважно, какой был язык программирования.

– 2023-й объявлен Годом педагога и наставника. Как вы думаете, почему это важно?

– Дополнительное образование помогает ребенку не только всесторонне развиваться, но и влияет на выбор профессии. Когда начинаешь чем-то заниматься, очень важно, чтобы рядом был человек, который будет тебя не критиковать, а  лишь направлять. Ребенку необходимо ощущать, что он не один, его слышат, готовы поддержать его идею. Обмен опытом между наставником и обучающимся помогает школьнику чувствовать себя увереннее в реализации проектов.

– Насколько, по вашему мнению, программа перспективна для тех, кто хочет стать разработчиком приложений?

– Наше обучение нацелено на получение реальных навыков, которые ребята по окончании программы обучения смогут применять. У них появляется инструмент, чтобы сделать свой смартфон на Android более полезным. В дальнейшем это можно использовать как базу для профильного образования.

– Какой совет вы дадите тем, кто хочет поступить в IT Школу Samsung?

– Поступать нужно хотя бы для того, чтобы ребёнок получил понимание, что такое информатика и как её применять в конкретном случае. Плюс опыт разработки продукта от идеи до конечного результата. И как следствие, это может стать определяющим фактором в профессиональном самоопределении.

Во время обучения никто не будет заставлять и подгонять ребят. В нашей программе много примеров реальных проектов, над которыми дети работали с горящими глазами от и до.

Один из последних примеров: наш 15-летний выпускник после курса обучения стал работать над проектами с заказчиками и зарабатывать деньги.

Если вам интересна разработка и программирование, то у нас вы точно сможете реализовать свой потенциал.

ПРИЕМ В IT ШКОЛУ SAMSUNG ПРОХОДИТ В ДВА ЭТАПА.
  • Первый этап – до 10 сентября. Участникам необходимо пройти онлайн-тестирование на сайте
  • Второй этап – с 21 августа по 17 сентября – в формате очного тестирования. Запись начнется после успешного прохождения первого этапа.

Занятия проходят по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3.

Подавайте заявку до 10 сентября и участвуйте в отборе на программу. Сделайте вклад в успешное будущее уже сейчас!

«IT Школа Samsung» – федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов. Ежегодно в рамках проекта свыше 1500 старшеклассников проходят бесплатное обучение. В Екатеринбурге проект работает с 2014 года, региональным оператором выступает Дворец молодёжи.

Проекты всех выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших!». Конкурс входит в «Перечень олимпиад и интеллектуальных конкурсов» Министерства просвещения РФ, а сертификат об окончании IT Школы Samsung учитывается как достижение в компетенции «Решение комплексных инженерных задач» Олимпиады НТИ.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x