Новый сезон в «IT Школе SAMSUNG»

Поделились планами на новый учебный год, рассказали о структуре работы «IT Школы Samsung» и достижениях выпускников.

9 сентября в детском технопарке «Кванториум» в Ельцин Центре провели собрание для родителей. Занятия групп начнутся 12, 13 и 14 сентября.

– Уровень поступающих в этом году не уступает набору прошлого выпуска. Конечно, были и те, кто не справился с заданиями, и отличные работы. Уверен, в этом году мы сможем не только выйти в финал конкурса «IT Школа выбирает сильнейших», но и победить – занять призовые места. Ребятам рекомендую больше практиковаться. Обучение без постоянной практики ничего не даст. Нужно всё время закреплять материал дома, создавать свои проекты, – отмечает Константин Актыбаев, преподаватель «IT Школа Samsung».

Специалисты рассказали об особенностях обучения в «IT Школе Samsung». Родители и школьники смогли задать интересующие их вопросы и познакомиться с педагогами и куратором площадки.

Роман Кузнецов выбрал «IT Школу Samsung» по рекомендации своих друзей, которые прошли обучение в «IT Школе Samsung» пять лет назад. Сейчас они успешно учатся в Москве.

Роман вместе с мамой изучил, что дают и что требуют в школе, какой будет результат, почитал отзывы и комментарии, посмотрел  финальные и конкурсные работы выпускников.

– Очень заинтригованы были вдохновляющими отзывами учеников школы, поэтому вопросов в выборе уже не было. Решили, что только сюда. Очень жду от обучения много знаний и опыта, возможностей реализовать себя и, конечно, сертификат. Это что-то новое для меня, – поделился ожиданиями Роман Кузнецов.

Желаем ребятам неугасаемого интереса и ярких побед в новом учебном году!

«IT Школа SAMSUNG» – основа будущей успешной карьеры в области IT и программирования. В основе федеральной социально-образовательной программы по подготовке будущих IT-специалистов – освоение навыков создания мобильных приложений на платформе Android.

Ежегодно в рамках проекта свыше 1500 старшеклассников проходят бесплатное обучение. В Екатеринбурге проект работает с 2014 года, региональным оператором выступает Дворец молодёжи.

Проекты всех выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших!». Конкурс входит в «Перечень олимпиад и интеллектуальных конкурсов» Министерства просвещения РФ, а сертификат об окончании IT Школы учитывается как достижение в компетенции «Решение комплексных инженерных задач» Олимпиады НТИ.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x