Успех в результатах

Продолжаем рассказывать о наших наставниках. Знакомьтесь, Тимофей Кормин, педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум.Екатеринбург».

Работает во Дворце молодёжи три года. Преподает в промробоквантуме и хайтек-цехе. Тимофей вошел в двадцатку педагогов, прошедших во второй тур конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования технической направленности.

– Чему учите детей на занятиях?

– Основной своей задачей считаю научить ребят реализовать собственные идеи с использованием технологий инженерной графики, программирования и изготовления деталей. Сначала мы обсуждаем идеи и рассматриваем с точки зрения актуальности, затем проектируем и изготавливаем детали на 3D-принтере или фрезерных станках. Оборудование у нас самое современное, можно воплотить в жизнь самые смелые решения. В промробоквантуме занимаемся робототехникой и программированием на Arduinо, программируем микроконтроллеры.

– Как прошел для вас первый этап конкурса на соискание премий Губернатора?

– Первый этап конкурса – формирование портфолио – для меня был очень полезным. Я увидел результаты ребят за все три года моей с ними работы. Они участвовали во внутренних проектах технопарка, в чемпионатах World Skills, соревнованиях для молодых инженеров «Кванториада». В этом году, например, мы с ребятами представляли на фестивале идей «Коллаборация» программно-аппаратный комплекс «Аватар». Примечательно, что обучение в технопарке придает ребятам уверенности в себе, заставляет постоянно развиваться. Они побывали на программах Фонда «Золотое сечение», а также на Уральской проектной смене в «Сириусе», где я участвовал в качестве наставника биоинженерного проекта.

– Кто поддерживает вас в конкурсе?

– Весь детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург» – и коллеги, и ребята, и даже родители, когда узнали, что я прошёл во второй этап. Очень помогают советами коллеги – участники прошлых лет.

– Поделитесь вашим секретом успешного педагога!

– Секрета в работе у меня нет. Я делаю всё, чтобы у ребят получалось довести проект от идеи до воплощения. Я измеряю успех результатом, всегда стремлюсь добиваться цели и учу этому ребят.

Желаем Тимофею успехов в конкурсных испытаниях!

К другим событиям технопарков

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x