Создать производственный проект

получить кейс от реального заказчика, поучаствовать в менторской сессии и презентовать прототип. 

Детский технопарк «Кванториум. Еатеринбург» совместно с Уральским заводом гражданской авиации проводят хакатон по реверсивному инжинирингу.

Событие пройдёт с 14 по 18 ноября в формате онлайн. Приглашаем принять участие обучающихся в возрасте от 11 до 18 лет.

Реверсивный инжиниринг — это создание производственных проектов на основе существующих объектов с целью ремонта, модификации или изучения. При прямом проектирования сначала появляются чертежи, а по ним создаётся готовое изделие, при реверсивном инжиниринге всё наоборот. Специалист имеет в своем распоряжении только части изделия и ему необходимо восстановить картину поломки, а затем создать 3D-модель восстановленного объекта. В соревновании участникам предстоит исходя из полученного изделия, модифицировать его.

Как принять участие?
– Соревнования интересны тем, что в день открытия участники получат кейс от реального заказчика. Такой формат формирует самоопределение обучающегося как инженера. Ребятам предстоит разработать нестандартное приспособление для измерения определенной детали, – рассказал Никита Царицон, инженер технопарка «Кванториум. Екатеринбург», один из организаторов соревнований.

Участвуйте и побеждайте!

К другим событиям технопарков

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x