Торжественный старт

5 апреля во Дворце молодёжи состоится торжественный старт 4-го сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

Всероссийский старт состоялся в Сочи 28 марта.

В событии примут участие представители клубов «Большой перемены» и региональной команды (детский оргкомитет), победители прошлых сезонов поделятся секретами своего успеха.

Для участников события на площадках Дворца молодёжи с 11:00 до 14:00 будут работать секции, которые помогут разобраться в нововведениях 4-го сезона:

  • Мотивационная сессия «История успеха». Победители конкурса раскроют секрет, как стать миллионером.
  • Квиз «Время новых возможностей»
  • Презентация нововведений сезона «Большая перемена 2023»
  • Мотивационная сессия «Большая перемена» как инструмент реализации системы воспитания»
  • Мотивационная дискуссия «100 вопросов взрослому»
  • «Школа Большой перемены». Как развить свою школу при помощи «Большой перемены», или Как попасть в топ – 30 образовательных учреждений страны
– Новый сезон «Большой перемены» – это новые возможности. Наша задача – объединить детей, помочь им реализоваться, воплотить идеи в жизнь. Мы формируем в регионе для детей среду единомышленников, общаясь в которой, дети развиваются. У каждого ребёнка есть способности. Участвуя в конкурсе, он раскрывает их в работе над проектами. Конкурс способствует появлению навыков командной работы, умения быть активным, инициативным, продвигать свои идеи. Это сообщество включает и педагогов, и родителей, которые меняют мир к лучшему вместе с детьми, – рассказала Наталья Лытина, координатор региональной программы конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

По словам организаторов события, в новом сезоне будет много нового. У каждого учащегося 5–7,8–10 классов и студентов первых курсов СПО появится еще один шанс стать участником самого масштабного конкурса в стране. А значит, будут новые идеи, проекты, знакомства и увлекательные путешествия.

Следите за нашими новостями, мы обязательно расскажем обо всех новостях конкурса!

Программа события

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Организаторами «Большой перемены» выступают Росмолодежь, Минпросвещения РФ, АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры проекта – ПАО «Сбербанк», VK, корпорации «Росатом» и «Роскосмос», АНО «Национальные приоритеты». Масштабный проект для школьников способствует достижению целей нацпроекта «Образование». «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Цель конкурса – создание условий для развития и реализации способностей обучающихся и включения их в деятельность по эффективному преобразованию среды вокруг себя. А также выявление и поощрение лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x