Идем дальше

Сегодня, 7 февраля, стартовал второй этап Открытого конкурса инженерных решений!

Он включает в себя три компетенции: электроника, IT, конструирование.

В каждой компетенции 3 уровня сложности – лёгкий, средний и сложный.

Выполнять задания необходимо по очередности от лёгкого уровня к сложному. Задача участника – набрать максимальное количество баллов за каждую компетенцию и уровень сложности. Для решения заданий предоставляется одна попытка. Все работы должны быть загружены до 23:59 (время екатеринбургское) 24 марта.

Критерии оценивания:

  • электроника (легкий уровень – 20 баллов; средний – 30; сложный – 50). Максимальное количество – 100 баллов;
  • IT (легкий уровень – 20 баллов; средний – 30; сложный – 50). Максимальное количество – 100 баллов;
  • конструирование (легкий уровень – 20 баллов; средний – 30; сложный – 50). Максимальное количество – 100 баллов.
    Максимальная сумма баллов за все выполненные задания второго этапа – 300 баллов.
– Всем участникам, которые верно выполнили 50% заданий первого этапа, мы отправляем ссылку на участие во втором. По окончании второго этапа конкурса будет составлен рейтинг участников по сумме баллов. Первые 40 человек в рейтинге будут приглашены к участию в 3-м этапе Открытого конкурса инженерных решений, – рассказал Тимофей Кормин, один из экспертов конкурса.

Желаем удачи! Ссылка для доступа ко второму этапу отправлена на почту участникам. Пожалуйста, проверяйте папку «Спам», иногда письма попадают в нежелательную почту.

Открытый конкурс инженерных решений впервые проходит в Свердловской области. Организаторы конкурса – Детский технопарк «Кванториум. Екатеринбург» совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Конкурс направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и инженерной деятельности, популяризацию научных знаний, содействие профессиональной ориентации и мотивации поступления школьников на инженерные специальности. Победа в конкурсе дает дополнительные баллы для поступления в Уральскую передовую инженерную школу (УПИШ) Уральского федерального университета.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x