Воодушевление – это успех ученика

Продолжаем серию материалов о наставниках и педагогах Дворца молодёжи. Сегодня мы познакомим вас с Артёмом Плинером – наставником аэроквантума «Кванториума. г. Верхняя Пышма».

Артём – бакалавр по специальности «Мехатроника и робототехника» механического факультета УрГУПС. Сейчас он учится в магистратуре на том же направлении.

После 3-го курса бакалавриата Артёму предложили преподавать на курсе беспилотных технологий, которыми он увлекается более 8 лет.

В технопарке Артём преподает второй год. Он обучает детей проектировать, программировать, собирать квадрокоптеры и управлять ими. «Специальность «оператор БПЛА (беспилотных летательных аппаратов)» очень ценится, у неё большое будущее», – уверен педагог.

— Всё это началось ещё в детстве, когда хотел что-то узнать, но не понимал, к кому обратиться. Теперь я даю эти знания детям, – говорит о своём призвании педагог.

В профессии его привлекает сам процесс, когда обучающийся спустя некоторое время начинает самостоятельно искать информацию, интересоваться новыми темами, делает что-то своими руками.

— Это незабываемое ощущение, когда видишь успехи своего ученика. Главное в работе с детьми – ни в коем случае не делать за них всю работу! Иначе вообще нет смысла учить.

26–27 ноября в детском технопарке «Кванториум. г. Верхняя Пышма» состоится хакатон в области прототипирования. Его участники попробуют применить свои знания и навыки в демоверсии испытаний конкурса WorldSkills. Школьникам предстоит создать изделие для хранения и переноски некоторых деталей, которые им будут выданы. Участники должны будут сделать эскиз, чертеж, 3D-модель, изготовить своё творение из картона и множества подручных средств.

Артём Плинер считает, что такие навыки пригодятся ребятам везде.

— В первую очередь – решать задачи по прототипированию по образцу WorldSkills. Во-вторых, участники попробуют себя в роли инженера-конструктора и поймут, что же это за профессия такая. Логическое мышление инженера нельзя приобрести за год. Чтобы стать специалистом, этим нужно заниматься намного дольше. А такие соревнования отлично подойдут для тренировки, – резюмирует Артём.

Запись на хакатон открыта – собирайте команду и отправляйте заявку на участие.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x