Главное событие года

WhatsApp Image 2023-01-09 at 14.10.46

19 ноября 2023 года Дворец молодёжи отметит 50-летие со дня основания.

Полвека история Екатеринбурга неразрывно связана с крупнейшим на Среднем Урале центром дополнительного образования детей.

Открытие Дворца молодёжи было приурочено к 250-летнему юбилею города. Сейчас это драйвер дополнительного образования региона. Философия бренда – качество, доступность, открытость, наставничество и системность.

Став первым на главном городском проспекте, Дворец молодёжи хорошо знаком и жителям, и гостям Екатеринбурга. Это образовательный и культурный центр, место притяжения для молодежи, детей и родителей, представителей различных сфер деятельности, включая науку и промышленность, пространство для проведения масштабных событий.

Современный Дворец молодежи – это развитая инфраструктура, высококвалифицированные педагоги, современная материально-техническая база, профессиональные пробы и возможность выстроить индивидуальную траекторию развития для каждого ребенка, а также лучшие технологии и практики дополнительного образования.

– Вклад Дворца молодёжи в развитие дополнительного образования в регионе огромен, – отмечает директор Дворца молодёжи Александр Николаевич Слизько. – Мы создаем и развиваем образовательную экосистему региона, в которую включаются все субъекты – представители образования, науки, культурного сектора, промышленных предприятий. Помогаем каждому ребенку раскрыть свои способности и выбрать направление для профессионального развития.

К юбилейному сезону Дворца, который стартует в январе, мы подготовили множество событий для обучающихся, родителей, горожан и партнеров.

Каждый месяц юбилейного года станет тематическим. Среди главных его событий:

  • вечер встречи выпускников в феврале;
  • старт нового образовательного проекта с университетами в марте;
  • национальный чемпионат по робототехнике и деловая программа по развитию технического творчества в апреле;
  • «Ночь музеев» 2023/ театральный квест по Дворцу молодёжи и Фестиваль идей «Коллаборация» в мае;
  • большой фестиваль детства в июне;
  • педагогический форум по дополнительному образованию в августе;
  • «Марафон чемпионов» от спортсменов Дворца молодёжи и Всероссийский хакатон по дизайну, медиа и VR в сентябре;
  • торжественное празднование дня рождения Дворца молодёжи в ноябре;
  • серия мероприятий в честь 5-летия детского технопарка «Кванториум»;
  • социальная акция в канун Нового года «Дети – детям».

Кроме того, структурные подразделения Дворца молодежи также организуют и проведут специальные события, посвященные юбилею.

С 2018-го Дворец молодёжи – оператор национального проекта «Образование». Дворец – это 7 локаций в Екатеринбурге и более 100 в Свердловской области. Реализует свыше 90 бесплатных общеобразовательных и предпрофессиональных программ для детей.  Проводит конкурсы и сопровождает детей на мероприятиях разного масштаба – от муниципального до международного.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x