Старт нового сезона

Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5 – 7 классов.

Регистрация участников открыта на платформе до 15 мая 2023 года.

Напомним, Дворец молодёжи с 2021 года выступает региональным оператором проведения конкурса.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллионов школьников 5 – 10 классов и студентов СПО.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Конкурс «Большая перемена» для учеников 5 – 7 классов включает дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал.

Дистанционный этап конкурса пройдет в формате онлайн-игры, в рамках которой ребята будут решать тематические задания по 12 направлениям конкурса. В финал конкурса пройдут 700 школьников, он состоится в июле на базе Международного детского центра «Артек».

Победителями «Большой перемены» среди учеников 5 – 7 классов станут 300 школьников. Они отправятся в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока с остановками в знаковых городах, где смогут познакомиться с историей и культурой регионов России. Также участники путешествия смогут увидеть озеро Байкал и побывать на Космодроме «Восточный».

На всем пути следования победителей «Большой перемены» ожидает образовательная и экскурсионная программы. В пространстве образовательного лектория с путешественниками встретятся профессионалы в сфере науки, искусства, образования и медиа. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «Российские железные дороги».

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5 – 7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность повышения квалификации в рамках образовательной программы от партнеров «Большой перемены».

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, Госкорпорация «Роскосмос».

Следите за нашими новостями, скоро мы подробно расскажем обо всех этапах участия в конкурсе.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x