Большой пикник

4 июля в парке Дворца молодежи региональная команда Всероссийского конкурса «Большая перемена» провела пикник под открытым небом.

Выпускники и победители конкурса прошлых лет, родители, кураторы, наставники ребят собрались вместе, чтобы повидаться и пообщаться в свободной обстановке.

Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности, ведь команда «Большой перемены» – настоящая семья, в которой каждый получает поддержку в стремлении развиваться и достигать непревзойденных результатов.

Выпускники «Большой перемены» поделились впечатлениями об участии в конкурсных этапах и лайфхаками, как стать победителем.

Все вместе участники ознакомились с Хартией «Большой перемены», провели командообразующие игры, пели и танцевали, подвели итоги уходящего учебного года, наметили вектор дальнейшей работы. Активисты были награждены за 2022-23 год.

– Жизнь региональной команды «Большой перемены», несмотря на летние каникулы, продолжается. Конкурс в самом разгаре, впереди финал у 5–7 классов, полуфиналы у учащихся 8–10-х и студентов СПО. Поэтому очень важно для детей продолжать общаться, встречаться, обсуждать важные вопросы. Сейчас прекрасная погода, поэтому было решено провести встречу в парке, чтобы ребята могли чувствовать себя непринуждённо, – рассказала Сайехат Авазова, методист центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодежи.

Анастасия Сыроедина, участник региональной команды «Большой перемены» Свердловской области, поделилась впечатлениями:

– Каждое мероприятие, организованное региональной командой «Большой перемены», очень интересное и запоминающееся. Идея пикника – новая, у нас ещё такого не было. Это было очень полезно для дальнейшего участия в конкурсе. К советам опытных участников стоит прислушаться. Мы веселились, пели песни под гитару и танцевали, участвовали в различных флешмобах. Уверена, что нужно продолжать эту замечательную традицию, и каждый год в преддверии Дня семьи, любви и верности встречаться на природе такой же дружной и веселой командой.

Быть в курсе всех городских, всероссийских мероприятий в кругу неравнодушных единомышленников могут все участники конкурса. Для этого нужно стать частью региональной команды «Большой перемены» Свердловской области, принимать участие в событиях, которые она организует.

«Большая перемена» – самый масштабный проект для детей и подростков: в 2022 году к нему присоединилось более 3,9 миллиона школьников 5–10-х классов, студентов учреждений СПО и педагогов-наставников со всей России, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Первые этапы конкурса проходят дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн.

Участников ожидают профессиональные тестирования, пройдя которые, они получат рекомендации по личностному развитию. В четвертом сезоне конкурса, помимо российских школьников, смогут принять участие и граждане иностранных государств.

Финал конкурса для учеников 5–7-х классов и участников международного трека состоится в июле, а финал для старшеклассников и студентов колледжей – в ноябре 2023 года. 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5–7-х классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока на поезде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 10-х классов и выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование и запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, победители среди учеников 8–9-х классов и студентов младших курсов колледжей – по 200 тысяч рублей.

Победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Топ-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов учреждений СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги-наставники победителей среди школьников 5–7-х классов получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x