Спорт – это стиль жизни!

Активное утро – это отличное начало дня!

В преддверии Дня физкультурника Евгений Новосёлов, мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, провел небольшую силовую тренировку и комплекс упражнений на разминку и растяжку для участников региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена» и жителей Екатеринбурга.

На площадке для воркаута около Дворца молодежи собрались все, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни.

– Лучшие тренировки – это когда дети заряжаются от чемпионов, хотят сделать так же и даже больше. Главное – чтобы они не расстраивались, если у них что-то не получается. Спорт – это дисциплина, он учит справляться со сложными ситуациями. Победа мотивирует всех, а поражение – только сильных. А настоящими профессионалами и чемпионами становятся во Дворце молодежи, – отметил Евгений.

Отделение физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи открыто на базе Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Знаменитая школа по прыжкам в воду работала в Свердловской области с 1969 по 1995 год. Гордость Дворца Молодежи – выдающиеся воспитанники, мастера спорта международного класса по прыжкам в воду Кристина Ильиных, Евгения Селезнёва, Евгений и Вячеслав Новосёловы, мастер спорта РФ по прыжкам на батуте Матвей Смотрин, кандидаты в мастера спорта РФ Федор Радаев, Всеволод Зубарев, Вадим Анненков, Тигран Туманян.

Участники утренней зарядки активно разминались и внимательно слушали наставления чемпиона. Сидели в позе лотоса, пытались осилить шпагат, крутили сальто, делали различные акробатические элементы и очень много прыгали. В компании сильнейших спортсменов даже сложные упражнения оказались преодолимыми.

После тренировки Евгений Новосёлов провел соревнования. Сильнейшие игроки получили главный приз от Дворца молодежи – подарочные сертификаты в бассейн.

– Тренировка прошла просто замечательно. Я поняла, что давно не занималась спортом и теперь хочу начать. Обязательно пойду во Дворец молодёжи и воспользуюсь своим подарком. Мы с ребятами хорошо повеселились, выполнили растяжку и потренировались. Буду и свою семью привлекать к утренним зарядкам! – поделилась впечатлениями Нелли Шаалан, участница региональной команды «Большая перемена» Свердловской области.
– Упражнения были очень необычные. Я сам занимался спортом на профессиональном уровне, и побывать на тренировке с чемпионом было интересно. Я вспомнил, что значит быть спортсменом, когда чувствуешь все мышцы во время разминки и растяжки. Тренер очень эмоциональный и заряжающий на успех. После сегодняшней зарядки хочется заниматься спортом и побеждать, – рассказал Иван Петров, участник зарядки.

Завершилась тренировка флешмобом от команды «Большая перемена» и совместным фото с Евгением Новосёловым.

До 12 сентября открыт прием заявок на предпрофессиональные программы «Прыжки на батуте» и «Прыжки в воду», а также на программу спортивной подготовки «Прыжки на батуте».

Для детей от 5 лет также открыт набор на подготовительные программы по обучению плаванию, прыжкам на батуте, прыжкам в воду.Все подробности – на странице.

Не упусти возможность и стань чемпионом вместе с Дворцом молодежи!

Евгений Новосёлов – директор спортклуба Novoselov Team, фитнес-школы Novoselov Team, нутрициолог. Воспитанник заслуженных тренеров России Николая Мамина и Нины Кузьминой. Чемпион Универсиады (2009, 2015), серебряный призер чемпионата Европы (2015), победитель мировой серии Гран-при (2010, 2014, 2017), пятикратный победитель чемпионата России (2010, 2013, 2016). Начал заниматься прыжками в воду в восьмилетнем возрасте. В 14 лет стал мастером спорта, в 2010-м удостоен почетного звания «Мастер спорта международного класса».

В отделении физкультурно-спортивного образования Дворца молодёжи работают 4 заслуженных тренера СССР и заслуженных тренера России, 17 имеют звание «Мастер спорта СССР» и «Мастер спорта России».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x