Едем в Артек

28 финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов и шесть победителей конкурса «Планета Больших перемен» из Свердловской области сегодня отправились в МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК».

Делегация нашего региона стала самой многочисленной и вошла в Топ-5 в России.

Среди городов, собравших наибольшее количество финалистов «Большой перемены» среди 5-7 классов, – Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Волгоград.

– Желаем всем ребятам успехов! Получить огромный заряд позитива от поездки, приобрести новые знания и достойно представить Свердловскую область на самом масштабном конкурсе для обучающихся, – обратилась Наталья Лытина, педагог-организатор Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодежи.

Организатор поездки в «Артек» – Дворец молодежи, региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

Анна Осинцева поделилась своими планами:

– Я очень рада, что второй раз прошла в финал “Большой перемены”. Надеюсь, что у меня получится выиграть. Нас ожидают три недели интересных заданий, кейсов. Хочется лучше узнать Россию и познакомиться с интересными людьми.
Татьяна Семенова, участница конкурса «Планета Больших перемен»

– Мне нужно было рассказать о себе и сделать проект. Было очень волнительно, но не сложно. Мне помогало то, что я смотрела видео о том, как предыдущие участники рассказывают о себе и о своих проектах. От поездки я жду новых знакомств и впечатлений.

В рамках испытаний конкурса Анна Ибрагимова решала кейс про мини-комикс. По словам участницы, до финала дошла потому, что ей было очень интересно работать над своим проектом.

– Проект был про подростков, и эта тема мне близка. Еще я добавила тему «Проблемы экологии», и концепция стала ещё интереснее. Надеюсь, что в Артеке у нас будут профессиональные отряды, но мы не знаем, что точно нас ждет, поэтому все будет сюрпризом.

Впереди у ребят увлекательное путешествие на самолете, а затем на поезде. Новые знакомства и друзья, насыщенная культурная и образовательная программа. В поездке до Симферополя их сопровождают представители Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодежи.

Желаем ребятам ярких впечатлений и победы! О том, как проходит финал конкурса, расскажем в ближайшее время. Следите за новостями!

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x