Вернулись победителями

С 15 по 20 ноября в Нижнем Новгороде проходил финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов учебных заведений среднего профессионального образования.

Его участниками стали 600 человек из 67 регионов России, 15 из них – представители Свердловской области.

Программа была наполнена мастер-классами и мотивационными встречами с федеральными и региональными представителями, для участников проводилась экскурсия по музеям и знаковым местам Нижнего Новгорода.

17 и 18 ноября в рамках конкурсных дней участники, разделенные на рабочие группы, решали кейсы – разрабатывали проекты, темой которых стало наставничество, стажировки или образование в целом.

Руководитель Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи Елена Михайловна Больных рассказала о важности подобных событий:

– Мероприятие полезно несколькими моментами. Это самообразование, каждый студент смог побывать как минимум на трех интересующих его лекциях и встречах. Это коммуникации, в процессе решения кейсов и посещения сопутствующих событий ребята пообщаться с представителями почти 70 субъектов и запланировать дальнейшие встречи. Это опыт, каждый из участников узнал что-то новое, а кто-то стал победителем и призером конкурса!
Победителями конкурса стали:
  • Лев Шанин, студент 3 курса Свердловского областного педагогического колледжа,
  • Евгения Глотова, студентка 1 курса Свердловского областного педагогического колледжа,
  • Елизавета Кузьминых, студентка 3 курса Нижнетагильского педагогического колледжа № 1,
  • Юлия Заика, студентка 3 курса Уральского государственного аграрного университета.
– Самым запоминающимся для меня событием стала встреча с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, – поделилась мнением Юлия Заика, победитель конкурса. – В ходе дискуссии нам удалось принять стратегически важные решения.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x