Вдохновлять своим примером

Александра Ильина, координатор региональной команды (детский оргкомитет) Всероссийского конкурса «Большая перемена», стала победителем конкурса «Лицо молодёжного Екатеринбурга – 2023» в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».

Напомним, глава Екатеринбурга Алексей Орлов в четверг, 29 июня, провёл встречу с финалистами конкурса.

– Александра, поделитесь впечатлениями: что для вас означает победа?

– Я глубоко признательна организаторам за высокую оценку результатов моей работы. Это многое для меня значит. Победа – это дополнительный стимул для творчества и саморазвития. Благодаря конкурсу я стала еще более мотивированной, уверенной в своих силах и возможностях. Продолжу работать над совершенствованием навыков и взятием новых высот, а также вдохновлять личным примером других молодых людей на достижение их целей и мечтаний.

– Как вы принимали участие в конкурсе?

– Чтобы в нём участвовать, нужно было получить поддержку от учебного заведения, подготовить характеристику и пакет документов, подтверждающих мои достижения в сфере деятельности, соответствующей заявленной номинации. Главным критерием оценки в конкурсе стал уровень достижений в портфолио. В связи с этим особое внимание необходимо было уделить качественной подготовке документов и подробному их описанию. Это очень важно, чтобы пройти отбор в конкурсе и за достигнутые успехи получить значимый статус «Лицо молодёжного Екатеринбурга».

– Какой подарок получили?

– Мне было невероятно приятно получить диплом победителя, букет цветов, призы от администрации города Екатеринбурга, а также сертификат на повышение профессиональных навыков.

Поздравляем Александру, желаем ей успехов в саморазвитии и общественно значимой деятельности!

Источник фото: сайт Екатеринбург.рф

«Большая перемена» – самый масштабный проект для детей и подростков: в 2022 году к нему присоединилось более 3,9 миллиона школьников 5–10-х классов, студентов учреждений СПО и педагогов-наставников со всей России, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Первые этапы конкурса проходят дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн.

Участников ожидают профессиональные тестирования, пройдя которые, они получат рекомендации по личностному развитию. В четвертом сезоне конкурса, помимо российских школьников, смогут принять участие и граждане иностранных государств.

Финал конкурса для учеников 5–7-х классов и участников международного трека состоится в июле, а финал для старшеклассников и студентов колледжей – в ноябре 2023 года. 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5–7-х классов смогут отправиться в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока на поезде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 10-х классов и выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование и запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, победители среди учеников 8–9-х классов и студентов младших курсов колледжей – по 200 тысяч рублей.

Победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Топ-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов учреждений СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги-наставники победителей среди школьников 5–7-х классов получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x