Будь здоров!

Июль 2022 года в календаре всероссийского конкурса «Большая перемена» посвящён вызову «Будь здоров».

В ознаменование этого в интерактивном парке «Россия – моя история» прошла встреча региональной команды участников конкурса со спортсменом-инструктором, мастером спорта по прыжкам на батуте Матвеем Станиславовичем Смотриным.

Участники региональной команды Свердловской области пообщались с приглашенным спортсменом. Он рассказал о себе и своих достижениях, опыте и лайфхаках, которыми пользуется в жизни.

Модератором встречи стала методист центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи Сайехат Авазова.

– «Большая перемена» и Дворец молодёжи предоставляют нам возможность общаться с интересными людьми, знакомиться с теми сферами, в которых, на первый взгляд, так много сложного. Перед нами открыто много возможностей. Главное – успевать ими воспользоваться. Сегодня мы узнали из первых уст много нового о развитии спорта в Свердловской области. И это ценно и значимо, – поделилась впечатлениями от встречи Татьяна Бессонова.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x