Большая перемена: полуфинал

212 школьников Свердловской области отправились в Ханты-Мансийск на первую смену полуфинала Уральского федерального округа Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Наша делегация – самая многочисленная. Столица Югры встретит более 900 полуфиналистов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ямала и Югры. В этом году к старшеклассникам присоединятся еще и студенты колледжей!

Полуфинал конкурса пройдет в три смены: две в Ханты-Мансийские и одна в Казани. В полуфинал от Свердловской области прошли 347 школьников и 100 студентов организаций среднего профессионального образования. По количеству полуфиналистов Свердловская область на втором месте по России после Москвы. Первый полуфинал проходит с 15 по 19 августа. На второй отправятся еще 93 школьника и 91 студент СПО.

Прямо сейчас у ребят проходят мотивационные встречи, вечером состоится открытие полуфинала, а завтра конкурсные задания, где участников разделят на команды, в составе которых они будут решать кейсы.

Сегодня для ребят состоялась встреча с Романом Плюсовым, ведущим телеканала «РОССИЯ 24» и советником директора Первой академии медиа РЭУ им. Плеханова. Он дал участникам советы по публичным выступлениям – как готовиться к встрече, правильно представиться, чтобы заинтересовать аудиторию, как использовать важные детали и аргументацию.

Анастасия Деревянко, город Лесной:
– Сегодня мы были на лекции – Роман Плюсов рассказывал, как представить свое публичное выступление. Познакомились с владелицей собственного бренда одежды. Было очень интересно! Впереди решение кейсовых заданий. Я уже познакомилась со многими ребятами из Челябинской и Курганской областей. Все заряжены позитивом, настроены на активное сотрудничество и готовы работать вместе.
Александра Гардт, Нижний Тагил:
– Встречи с профессионалами всегда интересны. Так, например, я узнала о возможностях реализации молодежи в компании ОАО «РЖД», о развитии карьеры в социальной работе. Полуфинал в Ханты-Мансийске собрал много талантливых ребят из УФО. Находиться здесь – настоящее удовольствие!

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x