Возможности для будущего

Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в Уральский федеральный университет и выбрать факультет, на котором хотите учиться?

Приглашаем учеников 10–11 классов принять участие в Открытом конкурсе инженерных решений.

Победа в конкурсе дает дополнительные баллы для поступления в Уральскую передовую инженерную школу (УПИШ) Уральского федерального университета.

Конкурс проводится впервые в Свердловской области. Он направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и инженерной деятельности, популяризацию научных знаний, содействие профессиональной ориентации и мотивации поступления школьников на инженерные специальности.

Открытый конкурс инженерных решений проводится в 3 этапа.

  • 1-й этап: (декабрь 2022-го – февраль 2023 года) – онлайн-тестирование на общее знание школьной естественно-научной программы (информатика, физика, математика). Отбор по количеству баллов.
  • 2-й этап: (февраль – март 2023 года) – онлайн-соревнование по трем направлениям (электроника, IT, конструирование).

Перед каждым этапом – обучающий блок от партнеров мероприятия и организаторов.

  • 3-й этап: (апрель 2023 года) – проработка кейса. Очный этап. Индивидуальное решение инженерного кейса, где необходимо применить три основные компетенции (электроника, IT и конструирование) и продемонстрировать свои знания в области теории решения изобретательских задач, ТРИЗ. После 3-го этапа – подведение итогов, вручение сертификатов участника.

Победителям и призерам 3-го этапа начисляются дополнительные 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в Уральскую передовую инженерную школу УрФУ.

Сергей Ивашов, начальник детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург», рассказал об Открытом конкурсе инженерных решений, который проводится совместно с Уральским федеральным университетом.

– Одной из задач конкурса является развитие у школьников заинтересованности в профессиональной реализации и получении практических навыков. Участие в открытом инженерном конкурсе дает детям не только дополнительные баллы к ЕГЭ, но и возможность развития своих «жёстких» и «мягких» навыков. Это шанс показать себя экспертам предприятий реального сектора и заинтересовать их уже сейчас, – уверен Сергей Ивашов.
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 6 февраля 2023 года.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x