Хакатон Energy: познай свои силы

Разобраться в альтернативных источниках энергии и атомной энергетике смогут школьники в интеллектуальной игре на развитие логики и сообразительности.

Мы поговорили с педагогом направления энерджи, Кириллом Емшановым, и оценили важность подобных событий.

— Кирилл, как вы решили стать педагогом?

— Я окончил электромеханический факультет УРГУПС по специальности «электроэнергетика и электротехника». Узнал, что во Дворце технического творчества открылся «Кванториум», в который завезли много современного высокотехнологичного оборудования, связанного с энергетикой. Меня это очень привлекло. Приятным бонусом оказалось обучение детей и развитие.

— Что для вас главное в работе с детьми?

— Прежде всего, понимание и коммуникабельность. Общение с учениками, умение найти индивидуальный подход к каждому и сделать так, чтобы они слышали и слушали тебя – главный ключ к положительному результату.

— Что вы преподаете в технопарке? Какие навыки приобретают ваши обучающиеся?

— Я преподаю альтернативные источники электроэнергетики в Energy-квантуме. Мои ученики получают знания по электроснабжению и другим источникам энергии – альтернативным и традиционным. Мы знакомим их с электроникой, электротехникой, микротехникой, программированием и робототехникой, 3D-моделированием.

— Почему тема альтернативных источников энергии так популярна сегодня?

— Мы понимаем, что традиционные источники энергетики будут исчерпаны в своё время. Нужно будет что-то возобновляемое, то, что нам давало бы электричество повседневно, – без него мы пещерные люди. События, подобные хакатону Energy, помогают привлечь внимание к этой теме и внести свой вклад в развитие будущего. Мы постоянно ощущаем поддержку, например, партнером нашего мероприятия стал Информационный центр атомной энергетики (ИЦАЭ).

— Какие знания и навыки приобретут участники хакатона?

— Участники события получат знания по 3D-моделированию, смогут показать свои навыки в области физики, электроснабжения и электротехники.

— Почему стоит принять участие в хакатоне?

— Это отличная возможность объективно оценить свои силы, сравнить себя с другими участниками. Может, их самих заинтересует, что такое электричество, как оно получается. Кто-то просто узнает больше, а кто-то определится и со своей будущей профессией. Так или иначе, равнодушных не будет!

Событие пройдет в очно-заочном формате с 17 по 20 ноября в детском технопарке «Кванториум. г. Верхняя Пышма».

Как принять участие?
  • Собрать команду из 2–4 человек:
    – младшая возрастная группа – 10–13 лет;
    – старшая группа – 14–17 лет.
  • Регистрация открыта до 15 ноября по ссылке

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x