Рассказать о важном и победить

Мы продолжаем рассказывать о выдающихся достижениях школьников, которые принимают участие в событиях и конкурсах Дворца молодежи.

Ученик карпинской школы № 5 Даниил Кислухин стал победителем областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер» в направлении «Военная история».

— Даниил, чем вы увлекаетесь помимо учебы?

— Раньше у меня было больше времени на секции футбола, хоккея и плавания, сейчас в приоритете учёба, подготовка к выпускным экзаменам. Хотя мне нравится участвовать в различных проектах в жизни школы и города.

— Чем заинтересовал этот конкурс?

— Участвовать в нём предложил мой учитель. Тема выбранного проекта очень увлекла – она касается участия нашего города в Великой Отечественной войне и подвигов солдат.

— Какую работу вы подготовили на конкурс?

Проект поискового клуба «Память» «Под знаком Красного Креста». В годы войны в нашем маленьком северном городе Карпинске действовало два эвакуационных госпиталя, в них проходили лечение сотни раненых. Задачей проекта стало установление имён и судеб умерших от ран воинов с последующим увековечением их памяти, прояснение малоизученных страниц истории Отечественной войны, возвращение из забвения имен защитников Родины. Я считаю, что мы справились с поставленной задачей.

— Кто помогал в работе над проектом?

— Мой руководитель, Ольга Руслановна Петряева, уж 10 лет в рамках значимого для нашего города и области проекта «Под знаком Красного Креста» вместе с учениками ведет огромную поисково-исследовательскую работу, связанную с материалами о подвиге советских людей и о вкладе нашего города в победу в великой войне.

— Что нужно, чтобы раскрыть свои способности?

— В первую очередь, нужна вера в себя, свои силы. Необходимо делать то, что вам нравится, и ничего не бояться.

— Кем вы хотите стать в будущем?

— Я хочу связать себя с такими направлениями, как управление и финансы, экономика, отраслевой менеджмент. Меня интересуют эти области.

— Что посоветуете другим ребятам для достижения успеха?

— Нужно всегда стремиться к лучшему и не бояться пробовать себя в том, что нравится. И главное – идти по жизни с позитивом!

Премия Губернатора Свердловской области учащимся вручается ежегодно. Лауреатами премии становятся школьники, ставшие победителями региональных конкурсов, соревнований и олимпиад. Оператором конкурсов выступают структурные подразделения Дворца молодежи.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x