Главное ‒ трудиться!

Продолжаем рассказывать об успехах уральских школьников на региональных соревнованиях.

Героиней сегодняшнего материала стала Дарья Митрофанова, победитель областной школы юного геолога «Урал – сокровищница России», направления областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер».

— Дарья, чем вы увлекаетесь после школы?

— Я учусь в 11 классе, а также дополнительно в турклубе «Норд» Центра детского творчества в городе Заречном. Уже 8 лет я занимаюсь геологией и палеонтологией, в которую входит такой раздел, как палеоботаника – эту отрасль я полюбила 4 года назад и больше делаю упор на неё. В 2019 году я ездила в палеонтологическую экспедицию, где отобрала материал, по которому писала работу.

— Почему решили принять участие в конкурсе и кто помогал вам в работе?

— Мой преподаватель, Людмила Викторовна Шейнова, предложила мне отправить проекты на этот конкурс. Я и раньше участвовала в большом количестве мероприятий, связанных с проектной деятельностью. Без помощи Людмилы Викторовны я не смогла бы написать работу на таком уровне. Она помогала мне в изучении огромного количества различной литературы. На это ушло очень много времени, сил и терпения.

— Какой проект вы подготовили на конкурс «Урал – сокровищница России»?

— Мною была подготовлена работа по палеонтологии – «Загадки поля пенька». В ней мы занимались определением классовой принадлежности окаменевшего фрагмента ствола дерева с помощью сравнительной характеристики с современными представителями разных отделов растений.

— Кем планируете стать в будущем?

— Хоть я и занимаюсь геологией уже 8 лет, это останется только моим хобби. Поступать я планирую в РАНХиГС, на отделение «маркетинг и экономика» или «менеджмент». Мне нравится работать с людьми, финансами. Я учусь в социально-экономическом классе, эта тема довольно привлекательна и будет актуальна в ближайшее время.

— Что посоветуете другим ребятам для достижения успеха?

— Главное – трудиться! Если будут какие-то неудачи, проигрыши, ни в коем случае не нужно расстраиваться, нельзя опускать руки и забрасывать сферу деятельности, которой занимаетесь. Два раза не получилось, на третий – обязательно получится!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x