Шорт-лист финалистов TIME CODE 2020

TC_10500-883x497

Жюри Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE завершило оценку конкурсных работ.  

В 2020 году на фестиваль поступило более 700 заявок, из которых 547 прошли первый отбор и получили оценку экспертов.

29 октября в формате онлайн-конференции на платформе ZOOM пройдет встреча с членами жюри TIME CODE.

Эксперты проведут ревью лучших работ, разберут ошибки и прорывы. Участники смогут задать все интересующие вопросы и получить персональные комментарии по свои работам.

Имена победителей и призеров в 9 номинациях будут опубликованы на сайте фестиваля timecodefest.ru  31 октября 2020 года. Образовательная программа финала с участием приглашенных экспертов пройдет в онлайн-формате. Награды и призы лауреатам фестиваля будут отправлены почтой. 

Список финалистов:

Интервью (Студенты)

  • «Правда вживую оказалась гораздо страшнее»
    Автор: Пономарева Екатерина (МАУ “Тагил-ТВ”, Нижний Тагил)
  • «Система образования — конвейер для изготовления рабочих», — интервью с Алексеем Захаровым
    Автор: Паршина Анна (МГИМО, Москва)
  •  «Удивительная страна» Юрия Вяземского
    Автор: Руслан  Жигалов (МГИМО, Москва)
Молодёжная газета (Студенты)
  • Газета «ГОСт»  (Иркутский государственный университет)
  • Газета «Мегабайт» (Университет ИТМО, Санкт-Петербург)
  • Молодежная газета «Рост» (Центр молодежного творчества, Новосибирск)
Мультимедийная история (Студенты)
  • “Волшебник по металлу”
    Авторы: Коллектив авторов “Мегабайт” (Санкт-Петербург)
  • “Жить – значит непрерывно двигаться вперёд”.
    Автор: Арсланбаева Лилиана (Екатеринбург)
  • “ЭкоЭкономия”
    Автор: Людмила Порцева (Москва)
Мультимедийная история (Школьники)
  • “Аниме. Кто? Куда? Почему”?
    Автор: Валерия Макарова (Youmedia, Санкт-Петербург)
  • Лонгрид “Homo distancius”
    Авторы: коллектив редакции газеты «Переменка» лицея № 11 г. Челябинска
  • “Расстройства пищевого поведения и с чем их едят”
    Автор: Кузнецова Полина (Тольятти)
Статьи (Студенты)
  • “Нет слов – одни эмоции!”
    Автор: Соколова София (СГУ им. Н. Г. Чернышевского, Саратов)
  •  “Ржев: вспомнить, почтить память, примириться”
    Автор:  Назарова Дарья (МГИМО, Москва)
  • “Темная лошадка космоса”
    Автор: Майкова Анастасия ( Университет ИТМО, Санкт-Петербург)
  • “Это мой народ, и я несу его, как могу”
    Автор: Базарова Алина (РГГУ, Москва)
[/vc_column_inner]
Статья (Школьники)
  • “Люди космических возможностей”
    Автор: Басаргина Александра (Новосибирск)
  • “Ритм сердца метронома”
    Автор: Ершова Екатерина (Санкт-Петербург)
  • “Что помогло людям выжить в блокадном Ленинграде”
    Автор: Степанова Валерия (Новороссийск)
  • “Чудо произошло!”
    Автор: Палкин Артем (Лысьва)
Молодежное онлайн-издание (Студенты)
  • “Мегабайт” (Санкт-Петербург)
  • “Мне 19. Что делать?” (Пермь)
  • “Рост” (Новосибирск)
Молодёжное онлайн-издание (Студенты)
  • “Побочный эффект” (Прокопьевск)
  • “Сами” (Барнаул)
  • “Поколение” (Санкт-Петербург)
Фоторепортаж (Студенты)
  • “Изыди, инфекция!”
    Автор: Томашова Арина (Екатеринбург)
  • “Реконструкция Сталинградской битвы”
    Автор: Похильчук Анастасия (Самара)
  • “Рыцари в доспехах из стабилоплатформ: как адаптируют к жизни пострадавших в дорожных авариях”
    Автор: Усманова Алия (Санкт-Петербург)
Фоторепортаж (Школьники)
  • “Жизнь – борьба”
    Автор: Зернова Вера (Новосибирск)
  • “Празднование Дня Победы в Екатеринбурге 24 июня 2020 г.”
    Автор: : Плюснина Алиса (Екатеринбург)
  • “Цени, что видишь”
    Автор: Берсенева Дарья (Талица)
Официальный аккаунт СМИ в соц. сетях (Школьники)
  • Интернет- СМИ “FREE FORM МEDIA” (Самара)
  • “Media.627”  (Москва)
  • Официальная группа Движения «Зелёный дозор» во ВКонтакте (Екатеринбург)
Официальный аккаунт СМИ в соц. сетях (Студенты)
  • MEDIA-ON – Молодежная редакция ТвГТУ (Тверь)
  • Медиапроект студенческого журнала “СГУщёнка” (Саратов)
  • Медиацентр ППТ (Павловский Посад)
Телевизионный репортаж (Студенты)
  • #ОШИБКИ_НЕТ: ТО, ЧТО ВАМ МЕШАЕТ
    Автор: Стёпочкин Евгений (Молодежный медиахолдинг “Есть talk!” Тольятти)
  • “Областной Гала-концерт СтудДебюта”
    Авторы: Коллектив авторов Телестудии СамГТУ (Самара)
  • Поисковый отряд «Лиза Алерт»
    Авторы: Сизоненко Ксения Сергеевна, Шолохов Матвей (ЮУрГУ ТВ Челябинск)
Телевизионный репортаж (Школьники)
  • “The Magic of Communication”
    Авторы: Мария Жужулова, Злата Попова (Горностай ТВ, Новосибирск)
  • “Как я выбиралась из Тайланда”
    Авторы: Анчугина Александра, Лисин Павел (Нижний Тагил)
  • “Как стать десантником?”
    Авторы: Самохвалова Анастасия, Панов Александр (Луганск)
Журналы (Школьники)
  • “Класс-Екатеринбург” (МАОУ Гимназия №177, Екатеринбург)
  • “SMItana” (МБОУДО “ДДЮТ”, Тольятти)
  • “YOUMEDIA” (Студия творческого мышления “YOUMEDIA”, Санкт-Петербург
Журналы (Школьники)
  • “Класс-Екатеринбург” (МАОУ Гимназия №177, Екатеринбург)
  • “SMItana” (МБОУДО “ДДЮТ”, Тольятти)
  • “YOUMEDIA” (Студия творческого мышления “YOUMEDIA”, Санкт-Петербург

Онлайн-трансляция мастер-классов и лекции финала пройдет на сайте фестиваля 31 октября.

Оставить комментарий

Для комментирования нужно авторизоваться,