Таланты федерального уровня

ТС финальные статуэтки
Фестиваль молодежной журналистики TIME CODE  вошел вО ВСЕРОССИЙСКИЙ перечень конкурсных мероприятий 2020/2021 года, победители и призеры которых вносятся в государственный информационный ресурс об одаренных детях страны.

Приказ Министерства Просвещения РФ №715 от 11.12.2020 года, позиция в списке – 431. 

Всероссийский фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE проводится в Екатеринбурге с 2011 года. Ежегодно более 1000 активных школьников и студентов со всей России принимают участие в фестивале. Впервые в перечень всероссийских мероприятий, данные о победителях которых вносятся в базу талантов, фестиваль попал в 2019 году. В 2020 году TIME CODE подтвердил свой статус. Старт конкурсного отбора фестиваля начинающих журналистов в этом году запланирован на апрель.

Организатор фестиваля – Дворец молодёжи при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Проект выявления и поддержки талантливых детей в России был запущен в 2015 году. Сегодня является одним из ключевых элементов системы работы с одаренными детьми. Оператор проекта – Образовательный Фонд «Талант и успех».

Ежегодно на основе сведений о победителях и призерах утверждённого перечня конкурсных мероприятий формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»). Подробная информация о программе грантов на сайте грантыпрезидента.рф.

Также сведения информационного ресурса используются при отборе школьников и студентов на научно-образовательные программы и профильные смены  Образовательного центра «Сириус». Подробная информация на сайте Образовательного центра «Сириус».

Согласно правилам данные о лауреатах TIME CODE 2020 года будут внесены в реестр одаренных детей на сайте талантыроссии.рф в ближайшее время. Информация о победителях фестиваля в 2021 году также будет отправлена на ресурс – поделилась Валерия Белова, руководитель Медиацентра Дворца молодёжи.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x