TIME CODE – 2023: журналистика действия

28 октября в Екатеринбурге состоится финал Всероссийского фестиваля молодежной журналистики time code.

В этот день Дворец молодежи соберет юных журналистов из разных регионов России.

Во время торжественного награждения будут названы имена лучших из лучших – победителей и призеров конкурсной программы фестиваля.

Ежегодно в последнюю субботу октября Дворец молодёжи становится площадкой для встреч начинающих медийщиков, местом коммуникации с профессиональными журналистами и представителями медиаиндустрии.

В 2023-м TIME CODE пройдет в тринадцатый раз. В конкурсной части фестиваля участвовало свыше шестисот работ, 527 из которых прошли отборочный этап. Жюри определило победителей и призеров в восьми номинациях. География фестиваля представлена 80-ю городами из 47 субъектов Российской Федерации.

Традиционно финал фестиваля – это открытая образовательная площадка, где лучшие журналисты страны делятся с молодыми своим опытом. Стать участником воркшопов, мастер-классов и слушателем лекций может каждый желающий, в этот день Дворец молодежи открыт для всех.

Каждый участник найдёт для себя много интересного, сможет лично познакомиться с профессионалами медиасферы, задать вопросы, получить советы экспертов, найти единомышленников, вдохновиться на новые идеи и проекты.

СПИКЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Евгения Волункова, Дарья Асланянглавный редактор издания и фотодиректор портала «Такие дела»;
  •  Кира Альтман, радио- и тележурналист, сценарист, документалист, ведущий обозреватель Business FM, автор канала Altman TV и подкаста Altman Touch;
  • Артём Соловейчик, руководитель и главный редактор ИД «Первое сентября»;
  • Дмитрий Москвин, кандидат политических наук, руководитель Центра авторских экскурсий «Екбгуляем»;
  • Павел Морозов, режиссер, сценарист, кинопедагог. Основатель народной киностудии «Лучкино» и киномастерской «Пальмовый Оскар». Амбассадор Panasonic Lumix, Zhiyun, ЛОМО, Manfrotto, VSDC, Saramonic и др.;
  • Иван Печищев, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ);
  • Татьяна Миронова, шоураннер, генеральный продюсер рейтинговых реалити-шоу («Звезды в Африке», «Каникулы в Мексике»).

Для участников TIME CODE – 2023 подготовлена насыщенная образовательная программа, мастер-классы и лекции. Впервые в истории финалов конкурса будет работать дискуссионная площадка «Межкультурная коммуникация» в формате «дети – детям». Обучающиеся Студии молодёжных медиа «Громко!» (г.Екатеринбург) под руководством Ксении Диодоровой (г.Санкт-Петербург), арт-директора, фотографа, продюсера, сооснователя студии и школы «Gonzo: reseach & art», обсудят вопросы и направления социокультурной журналистики.

Всероссийский фестиваль молодёжной журналистики TIME CODE проводится Дворцом молодёжи в Екатеринбурге с 2011 года. Он стал одним из брендов города и неформальной площадкой для коммуникации журналистов всех возрастов. Фестиваль имеет федеральный статус. Победители TIME CODE вносятся в реестр талантливых детей России и получают преимущество при отборе на участие в смене образовательного центра «Сириус» в Сочи, а также преимущество при поступлении в вузы по профилю «журналистика».

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x