TIME CODE онлайн

TC_10500-883x497

31 октября, с 10:00 в онлайн-режиме пройдут лекции и мастер-классы от известных медиаперсон. Сторителлинг и журналистика в образовании, новые медиа, журналист в эпоху digital и фотожурналистика как искусство – темы, которые осветят спикеры.

Список лауреатов Фестиваля TIME CODE – 2020 будет опубликован на сайте фестиваля 31 октября.  Накануне, 29 октября, с 12:00 в ZOOM начнётся Онлайн-конференция с членами жюри десятого – юбилейного Всероссийской фестиваля TIME CODE

В прямом эфире участники услышат комментарии экспертов по направлениям «Новые медиа/социальные сети», «Видео», «Фото», «Текст» и «Молодёжные издания».

  • Екатерина Чемезова, интернет-маркетолог, SMM специалист, автор блока @smm.sila;
  • Олег Ракович, начальник отдела специальных проектов филиала ВГТРК ГТРК «Урал»;
  • Всеволод Доможиров, заместитель директора департамента «Факультет журналистики» УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Лариса Крапивина, член Союза журналистов России, руководитель отряда «Каравелла» расскажут какими критериями руководствовались при оценке творческих работ молодых журналистов.
  • Мария Ващук, Александр Мамаев, Донат Сорокин расскажут о том, что нужно знать при работе с фотографиями и на примерах объяснят, что такое качественная съёмка и как воплотить свои идеи в творческих проектах.

В числе приглашенных гостей:

  • фотожурналист, обладатель Пулицеровской премии, трижды лауреат World Press Photo Сергей Пономарёв;
  • журналист, продюсер медиапроектов Артём Галустян;
  • медиаменеджер и руководитель гуманитарного факультета Яндекс.Практикум, Иосиф Фурман;
  • член жюри World Press Photo 2020 по направлению Digital Storitelling, арт-директор, фотограф и независимый продюсер, сооснователь студии «Гонзо-дизайн», автор образовательных программ и методик Ксения Диодорова;
  • преподаватель РАНХиГС, журналист, фотограф, продюсер Нигина Бероева.

В рамках события состоится онлайн-дискуссия, во время которой будут обсуждаться проблемы новых СМИ и профессиональной этики. Финал TIME CODE – площадка, где встречаются конкурсанты, наставники, руководители и представители молодёжных медиа, профессиональных СМИ. Здесь узнают новое и делятся опытом – это диалог между будущими и состоявшимися профессиональными журналистами.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x