Большие вызовы: менторская сессия

Ставить задачи, исследовать и предлагать решения, изобретать и готовить свои проекты.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Свердловской области набирает обороты.

Дворец молодёжи приглашает школьников 7–11 классов принять участие в конкурсе “Большие вызовы”, первым этапом которого станет менторская сессия. Событие пройдет в Загородном образовательном центре «Таватуй» с 11 по 13 февраля в очном формате.

Заявку на отборочный региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» можно подать до 27 января 2022 года на сайте регионального этапа и на сайте всероссийского конкурса, Прикрепить работу необходимо до 15 февраля 2022 г.

Менторская сессия проходит в формате установочной встречи наставников и участников конкурса. Её участникам предстоит решить тестовые задания и пройти индивидуальное интервью для прохождения в финальный этап конкурса. Каждый участник сможет презентовать свой проект и получить обратную связь от экспертов.

В рамках менторской сессии учащиеся под руководством опытных педагогов и наставников готовятся к участию в отборочном этапе регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы». Школьники дорабатывают свои проекты, получают профильные консультации по содержанию и оформлению проектов.

Как принять участие

К участию в менторской сессии приглашаются обучающиеся, проживающие на территории Свердловской области, которые подали заявку на региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Передовые производственные технологии», «Умный город и безопасность» в срок до 09.02.2022 на сайте конкурса .

Для участия в менторской сессии необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

В письме нужно прикрепить номер заявки на региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Передовые производственные технологии», «Умный город и безопасность».

Отбор участников менторской сессии проводится организационным комитетом регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

По итогам конкурсного отбора формируется список кандидатов на участие в менторской сессии. Список приглашенных к участию в менторской сессии публикуется на сайте Фонда «Золотое сечение».

Организатором Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов «Большие вызовы» выступают Образовательный центр «Сириус», Научно-технологический университет «Сириус» и Минобрнауки России.

Главный оператор трека конкурса «Большие вызовы» в Свердловской области – Фонд «Золотое сечение», региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус».

В 2022 году Дворец молодежи подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом «Золотое сечение» по организации и проведению регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2021/2022 учебном году с целью учебно-методического сопровождения проектной деятельности школьников. Дворец молодежи в рамках соглашения курирует пять направлений конкурса.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x