Большие вызовы: создавать науку будущего

Исследовать, изобретать, предлагать решения и создавать проекты.

18 победителей и призёров сезона – 2022 из Свердловской области побывали в Образовательном центре «Сириус».

Здесь они получили возможность работать вместе с ребятами из других регионов над важными задачами для реальной жизни.

Открыта регистрация на участие в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Свердловской области. Оператор трека – Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

В рамках регионального трека участник может представить свой проект в направлении, которое курирует его регион. Если нужного направления нет в списке, можно участвовать в дистанционном треке.

Список направлений конкурса Свердловской области – по ссылке.

Дворец молодёжи приглашает учеников 7–11 классов принять участие в конкурсе «Большие вызовы», первым этапом которого станет менторская сессия. Событие пройдет в Загородном образовательном центре «Таватуй» с 10 по 12 февраля в очном формате.

С 9 марта по 22 марта в образовательном центре «Таватуй» пройдёт проектная образовательная смена для участников регионального этапа конкурса.

Как принять участие

Подать заявку на отборочный региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и прикрепить работу можно до 15 февраля

  • Отборочный этап конкурса будет проходить с 15 февраля до 25 марта.
  • Заключительный этап – с 10 апреля по 10 мая

Подробности о конкурсе и этапах – по ссылке.

Менторская сессия пройдет в формате установочной встречи наставников и участников конкурса. На менторской сессии наставники скорректируют оформление презентаций будущих участников конкурса «Большие вызовы», дадут рекомендации и обратную связь по оформлению идеи для подачи на конкурс.

В рамках менторской сессии учащиеся под руководством опытных педагогов и наставников готовятся к участию в отборочном этапе регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы». Школьники дорабатывают свои проекты, получают профильные консультации по содержанию и оформлению проектов.

Регистрируйтесь на участие в конкурсе! Если у вас еще нет готового проекта, оформляйте проект с темой, идеей и планом его реализации. Отбор на менторскую сессию будет проводиться среди участников, прошедших регистрацию на конкурс до 1 февраля.

Дворец молодёжи подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом «Золотое сечение» по организации и проведению регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022/2023 учебном году с целью учебно-методического сопровождения проектной деятельности школьников. Дворец молодёжи в рамках соглашения курирует четыре направления конкурса.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В этом году в конкурсе впервые могут принимать участие школьники из стран СНГ. В предыдущих 6 сезонах в конкурсе участвовали свыше 90 тысяч школьников из 83 регионов.

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Свои проекты на конкурс представляют учащиеся 7–11 классов школ и учреждений среднего профессионального образования.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x