Думай глобально! Действуй локально!

Открыта регистрация участников на Всероссийский фестиваль краеведческих объединений «Краефест».

Фестиваль проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и финальный. В рамках каждого участники будут создавать свои собственные образовательные маршруты, объединения, проекты, исследования и продвигать краеведческую деятельность в своих регионах. Уникальность фестиваля в том, что его создают сами участники по принципу «учимся, делая». Сопровождать школьников будут наставники и ведущие образовательно-исследовательских направлений фестиваля.​

Организатор: ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»

С 15 марта по 15 апреля –  старт школьного этапа, который проводится в формате Открытого исследовательского марафона. Регистрация участников открыта до 28 марта.

Финальный тур Всероссийского фестиваля краеведческих объединений пройдет летом 2021 г.  в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле при поддержке Регионального центра туризма и краеведения Дворца молодёжи. Заключительное событие объединит в сетевой межрегиональной программе другие регионы и мероприятия туристско-краеведческой направленности.

ТРЕКИ ФЕСТИВАЛЯ

Каждый участник и команда фестиваля может выбрать трек-направление, в рамках которого будет выполняться проект/исследование. Состав команды может быть любой. На фестивале предусмотрены треки и для школьников, и для педагогов.

  • Блогерство в краеведении
  • Территории будущего
  • Семантика городов
  • Визуальные истории
  • Парк онлайн: решение исследовательских задач на местности
  • Cельский дом
  • Селигер. Живая природа
  • Открытые образовательные пространства (трек для взрослых)

Список треков постоянно пополняется, следить за текущим списком можно  на сайте фестиваля.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

СтаТь участником

Для участия в фестивале организаторы рекомендуют объединяться в команды по 4-5 человек, но не более 8. Если команды нет, то оргкомитет поможет вам ее собрать.

СтаТь трекером

Трекер предлагает и ведет направление, дает задачи, подходы и инструменты, в рамках которых команды смогут создать замыслы своих проектов и сделать первые шаги. Трекер проводит установочные занятия, консультации, мастер-классы, активитеты. Трекер отвечает на вопросы команд, консультирует наставников команд, которые находятся под его опекой.

СтаТь наставником

Наставником команды может выступать педагог, родитель, научный руководитель, куратор, старший товарищ, который поддерживает и направляет команду. Наставник ⎼ ответственный взрослый старше 18. Наличие наставника у команды желательно. Один наставник может курировать несколько команд

С 15 марта по 15 апреля запланирован старт школьного этапа, который будет проводиться в формате Открытого исследовательского марафона. Регистрация участников открыта до 28 марта.

  • Собери команду!
  • Выбери трек!
  • Сделай проект/исследование!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x