«Краефест» продолжается!

Подошло время финального этапа Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест». Он состоится в Екатеринбурге в формате проектно-исследовательской школы.

Ребята проведут исследования городской среды и объектов, погрузятся в местную историю и археологию, узнают о том, как создавался Свердловский рок-клуб, изучат все аспекты интеграции туризма и краеведения с цифрой, примут участие в работе пресс-центра.

Организаторы фестиваля – Дворец молодёжи и Федеральный центр туризма, краеведения и отдыха детей.

С каждой из региональных команд будет работать наставник, который поможет ребятам в создании медиапроекта. Руководителей команд ждет проектно-исследовательская лаборатория, где они познакомятся с опытом Екатеринбурга и Урала, расскажут о своих достижениях.

Местом проведения проектно-исследовательской школы определён БМАУ «ДЗОЛ» «Зарница», расположенный в природоохранной территории на берегу Шиловского пруда в окрестностях Екатеринбурга и Берёзовского.

В лагере на большой охраняемой территории обеспечены все необходимые условия для пребывания детей – полноценное питание участников, размещение детей в 2-этажном корпусе по 6 человек в комнате с соблюдением санитарных требований.

Организаторы подготовили интересную исследовательскую программу, множество крутых практик и сюрпризов.

Екатеринбург ждёт вас, до встречи на Урале!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x