Больше, чем путешествие

Команда Свердловской области «Туристическая лихорадка» из состава региональной команды «Большой перемены» стала победителем Всероссийского конкурса «10 шагов к Турслёту» и отправилась на Комсомольскую поляну в г. Пятигорск, центр Северо-Кавказского федерального округа.

Здесь с 28 сентября по 2 октября проходит Всероссийский турслёт «Больше, чем путешествие».

Его участниками стали 600 детей и подростков Движения Первых и 400 опытных и начинающих путешественников, гидов-экскурсоводов, представителей отрасли, общественных организаций и региональных органов власти из 68 регионов России.

Сегодня участники познакомились с ребятами и коллегами из других регионов, пройдя квест «Большое приключение друзей».

Одним из самых ярких событий турслёта станет масштабное восхождение на Бештау и Машук – любимые локации для активного отдыха у жителей Ставропольского края. Горные вершины покорят свыше 400 человек. Участники слёта поделятся походными историями и предложат идеи по развитию походного туризма.

Следите за нашими новостями, подробности скоро!

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, Госкорпорация «Роскосмос».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x